Москва

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуация на основе статей, буду очень благодарна. Судебный пристав-исполнитель направил - вопрос №1852541

Судебный пристав-исполнитель направил запрос в Нотариальную палату Калужской области с требованием сообщить информацию о всех сделках, которые удостоверялись в период в отношении Иванова. Управляющий делами Нотариальной палаты в ответ сообщил, что не располагает такой информацией, поскольку палата непосредственно нотариальной деятельностью не занимается и запросы следует адресовать самим нотариусам. Судебный пристав-исполнитель в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» наложил штраф на управляющего делами палаты, обязав его направить соответствующие запросы по нотариусам области. Вправе ли нотариальная палата запрашивать информацию у нотариусов о совершенных нотариальных действиях?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вообще-то все нотариусы ведут единую базу данных по всем совершенным сделкам.