обман - вопрос №185341

как мне перестать обманывать любимую девушку

Ответы

 а зачем переставать, если от этого никому не плохо, никаеих издержек или утрат, то зачем  ?

 наверное для обмана у вас есть причина, а у нее есть причина не видеть этого обмана  … думаю все сложнее чем вы предполагаете  ..

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо понять, зачем Вам это нужно. Какие свои потребности Вы удовлетворяете, когда лжете своей девушке? Каких целей Вы добиваетесь? Не исключено, что Вы просто хотите прекратить отношения, но не знаете, как об этом сказать, поэтому ложь — своеобразный уход от решения проблемы. Также Вам необходимо осознавать, что Вы — человек взрослый, а значит, ответственность за тот выбор, который Вы делаете в жизни, лежит только на Вас. Обманывая свою девушку, Вы, по сути, не уважаете свой выбор (в данном случае — выбор, который Вы совершили, начав встречаться именно с этой девушкой), а значит, не уважаете и самого себя. Ложь унижает не только обманываемого, но и обманщика. С причинами такого поведения необходимо разбираться индивидуально — обращайтесь за консультацией к понравившемуся эксперту и делайте шаг к новой жизни. Мудрости Вам.

Здравствуйте. Для этого нужно понять, для чего Вы ее обманываете. Обратитесь к психологу за личной консультацией.

Добрый день, Серж!

Вам необходимо разобраться в себе, в своем стремлении обманывать любимую и осознать то, что Вы можете потерять её, если обман откроется. А вот "как мне перестать обманывать любимую девушку" — этому мы можем Вас научить, обращайтесь. Ирина.