Тюменская область

Устраиваюсь на работу в продуктовый магазин, сказали принести все документы и медкнижку. Вопрос про медкнижку. Медкнижка у меня давно просроченная, - вопрос №1853610

нужно проходить весь медосмотр, но у меня беременность на маленьком сроке, и работодатель не должен знать об этом, т.к. наверняка не примет на работу. А там будут писать что беременна. Как мне быть?

Дополнение автора от 22.02.16 18:58:17
На учете в поликлинике состою, флюорографию нельзя делать, там напишут что беременность вместо штампа о результатах флюорографии. Работодатель обещал возместить затраты на прохождение медосмотра. А теперь получается если из-за моего положения он откажет в трудоустройстве, тогда я лишусь своих денег, потраченных уже на бесполезный медосмотр, а это не маленькая сейчас сумма

Ответы

Работодатель должен знать об этом и надо прямо и сразу ему об этом сказать, если конечно Вы не собираетесь делать аборт.
В амбулаторной карточке Вам напишут что беременна, к профпригодности разве этот диагноз имеет отношение? Вопрос в том, как вы будете проходить медосмотр, если на свои средства, то тут вообще проблем нет, а если по направлению от работодателя, то и тут можно решить. Вы стоите на учете? Если вы молча пройдете медосмотр, кто догадается о вашем положении на малом то сроке? В крайнем случае поговорите с врачом.