Стажировка - вопрос №1855462

Добрый день. Я учусь на конфликтолога. Сейчас я на 2 курсе. Учусь заочно в СПБГУП. Этим летом необходимо пройти стажировку в течение месяца. Я в растерянности, куда идти, как подать себя. У меня есть голова на плечах, мне почти 22. Но я не умею «рекламировать» себя. Что делать, как найти стажировку? Я бы очень хотела пойти на работу по специальности Психолога. Я читаю литературу, изучаю многое. Но без опыта никто не берет сотрудников, особенно еще и молодых. Да и стажировку найти не так просто, везде говорят «нет, нам не нужны» сотрудники. Подскажите пожалуйста, я уже 4 месяца сижу дома и пытаюсь хоть как-то найти.

Ответы

Здравствуйте, Катя! Попробуйте обратиться в школы или другие учебные заведения.
Уважаемая Катя!
К сожалению без диплома об окончании ВУЗа Вас вряд ли куда возьмут на должность психолога.
Но попробуйте поискать должность помощника психолога. Возможно в каких-то психологических центрах такие люди требуются. Если Ваш ВУЗ не обеспечил Вас местом для стажировки Вы можете позвонить в учебную часть любого другого ВУЗа и рассказать о своем желании. Возможно там что-то предложат.
Прозванивайте всех. Кто ищет тот найдет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катя. Соглашусь с коллегами, в отношении того, где и кем можно найти место для стажировки. В то же время, любая работа предусматривает её оплату. И возможно именно по этой причине (т.к. сейчас кризисный период) и отказывают. А потому, стоит подумать, готовы ли Вы проработать месяц без оплаты, но за возможность приобретения опыта? Если да, то полагаю и место стажировки быстрее найдете. В любом случае, до лета еще время есть, а к лету, начнут работу пионерские лагеря. Можно поискать работу там, воспитателем к примеру. Будет и зарплата, и приобретение опыта, и стажировка.
Значит Вы что то неправильно делаете или не там ищите. Что бы понять причины Ваших проблем, Вас нужно анализировать и объективно консультировать.

Сайты и газеты относительно трудоустройства, там нужно искать. + нормально составить рекомендацию о себе (резюме).
Идите в деканат и говорите никто не дает места. Возьмете в ВУЗе пройти стажировку.
Доброе утро. Екатерина, основная ваши ошибки в том, что вы не определили цель поиска работы: вы хотите начать нарабатывать профессиональный опыт или вы хотите заработать. Например.
Цель. Вы хотите наработать опыт, чтоб после окончания ВУЗа не только попасть в нужную вам крупную компанию (открыть собственную компанию), но и сделать в ней мощный карьерный рост, вам стоит.
Для реализации этой цели, вам необходимо:
1. Определить ваши профессиональные амбиции, а они определяются именно сейчас, пока вы учитесь и определят средства и основные этапы построения  вашей карьерного роста.
2. Обозначить сферу вашей будущей работы (образование, политика, производство и т.д.).
3.  Осознать важность прохождения (за время обучения в ВУЗе) предварительную, начальную, трамплинную ступень будущей  карьеры. Например. Вам нужно искать возможность поиска прохождения практики, или работы ассистентом психолога, или волонтерскую работу  и т.д., то есть ту работу, которая позволит вам приобрести очень важный элементарный опыт, а не стажировку,  которую сейчас тщетно ищите вы.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам