Здравствуйте! У меня беременность 16 недель, сдавала кровь на инфекции результат: ЦМВ lg M - отрицательный, lg G - положительный 0.491 норма - вопрос №1855882

0.129, Rubella lg M — отрицательный, lg G — положительный 1.084 норма 0.249 Chlamydia trachomatis lg M — отрицательный, lg G — положительный 2.943 норма 0.245. Врач настаивает на лечении хламидии, хотя в мазке не у меня ни у мужа хламидии не обнаружено. Что-же делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Данный анализ показывает, что ваш организм в прошлом уже встречался с цитомегаловирусом, краснухой и хламидийной инфекцией. Или то, что вы переболели этими Инфекциями. У вас имеются антитела этих инфекций в организме.
В настоящее время вы абсолютно здоровы. Об этом говорят иммуноглобулины класса IgM, которые у вас отрицательны.

Никакого лечения от хламидийной инфекции проходить не надо. Тем более мазки у вас в норме.
Можно рекомендовать сдать вам мазки методом пцр на хламидии, если не сдавали. Если сдавали и этот анализ также в норме, то больше не переживайте по этому поводу. Так как вы в настоящее время ЗДОРОВЫ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Наличие lg M — отрицательный и lg G — положительный говорит, что острой инфекции нет. Но есть иммунитет к этим инфекциям. Иммунитет может быть от контакта с возбудителем, но при этом инфекции никогда не было либо инфекция есть хроническая, которая побеждена вашим иммунитетом и при этом сохраняется положительный lg G. В первом случае антибиотики не нужны, а во втором мало целесообразны, но допустимы. Чтобы точно разобраться есть инфекция или нет надо сдать анализ ПЦР на эти инфекции и только это точно скажет есть у вас инфекция или нет, а есть просто остаточный иммунитет.Но сможете ли вы убедить гинеколога, что ПЦР важнее, чем Ig? Это я не знаю, но готов помочь.Добра и здоровья вам!