Здравствуйте!Я вышла замуж второй раз. У меня дочка 9 лет от первого брака. Ее родной отец с ней не общается. Мой второй муж постоянно делает ей замечания. Он прав, но количество замечаний и - вопрос №1856490

строгийтон очень сильно стал раздражать и меня и мою дочь. Я переживаю, что когда она вырастит, то меня будет ненавидеть и его. За то, что привела себе Мужчину в дом, который постоянно лезет в ее жизнь. Пыталась чтоб они держали нейтраль, но на одной территории это просто невозможно. Он ее не обижает и не бъет, но морально давит. Я вижу, что она стала с ненавистью уже на него смотреть. Что мне делать? Развестись? Но у нас есть общий сын 1,7 лет. Он останется без отца. И у меня есть чувства к мужу. Помогите советом.Спасибо заранее!
25.02.16
4 ответа

Ответы

Наталья,  есть много вопросов по данной ситуации. Вы пробовали поговорить с мужем, почему он себя  так ведет? Вы часто проводите время всей семьей? Только ли претензии к дочери? Как давно это началось, сразу после знакомства дочери и мужа?
25.02.16
Здравствуйте, Наталья. Вы имеете право на счастье и ваша дочка должна быть рада за то, что вы счастливы. Перейдя на сторону дочери (испортив отношения с мужем), вы можете привести к еще более плохим последствиям чем могут быть от наличия замечаний. 
Дочка чувствует вашу поддержку и поэтому начинает смотреть с «ненавистью». Конечно же, лучше жить с минимумом запретов, делать что хочется. Наличие дисциплины — всегда вызывает некоторое отторжение. 
Вам имеет смысл провести семейный совет. Изначально пообщаться с мужем и понять чего же он хочет от ваше дочери. Это должны быть конкретные правила, не меняющиеся от настроения. После этого, правила обсуждаются совместно с дочкой. При этом должны быть убраны постоянные замечания, но введена система поощрения. Наталья, все можно наладить, главное не доводить до «точки кипения». Нужно искать компромисс, который бы устроил всех, а также разговаривать, ведь только общаясь мы можем придти к истине.
Удачи Вам!
25.02.16
Вы вдвоём должны посмотреть это —

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

Вы должны сказать своему мужчине, что на ненавидит его, и вырастит вернёт должок. Что всё взаимосвязано в  этом мире. И Вам неприятно и больно видеть, как он обижает Вашу дочь.

Мужчина должен обратиться к психологу.

Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. Януш Корчак
25.02.16
Наталья, здравствуйте. Вы сейчас смотрите в корень проблемы, что будет если действительно замечания обоснованные и дочь не изменит свое отношение к жизни, будет ли это влиять на ее будущее. Вы не держите нейтраль и не будьте всем хорошей, а с мужем, который хорошо относится к Вашей дочери и хочет ей добра, выработайте единую тактику поведения и воспитания, без перегибов конечно, как делает Ваш муж. Так же находите общие семейные занятия и хорошо проводите время. Сейчас с дочерью не надо играть в «перетягивание канатов», а надо искать причину, почему она так себя ведет, возможно из за ревности к Вам, не хочет на бессознательном уровне Вас с кем то делить или ей не хватает внимания, так как Вы делаете акцент на воспитание сына. Если разведетесь, Вам лучше будет и дочери, если останетесь одни? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store