Здравствуйте!Я вышла замуж второй раз. У меня дочка 9 лет от первого брака. Ее родной отец с ней не общается. Мой второй муж постоянно делает ей замечания. Он прав, но количество замечаний и - вопрос №1856490

строгийтон очень сильно стал раздражать и меня и мою дочь. Я переживаю, что когда она вырастит, то меня будет ненавидеть и его. За то, что привела себе Мужчину в дом, который постоянно лезет в ее жизнь. Пыталась чтоб они держали нейтраль, но на одной территории это просто невозможно. Он ее не обижает и не бъет, но морально давит. Я вижу, что она стала с ненавистью уже на него смотреть. Что мне делать? Развестись? Но у нас есть общий сын 1,7 лет. Он останется без отца. И у меня есть чувства к мужу. Помогите советом.Спасибо заранее!
4 ответа

Ответы

Наталья,  есть много вопросов по данной ситуации. Вы пробовали поговорить с мужем, почему он себя  так ведет? Вы часто проводите время всей семьей? Только ли претензии к дочери? Как давно это началось, сразу после знакомства дочери и мужа?
Здравствуйте, Наталья. Вы имеете право на счастье и ваша дочка должна быть рада за то, что вы счастливы. Перейдя на сторону дочери (испортив отношения с мужем), вы можете привести к еще более плохим последствиям чем могут быть от наличия замечаний.
Дочка чувствует вашу поддержку и поэтому начинает смотреть с «ненавистью». Конечно же, лучше жить с минимумом запретов, делать что хочется. Наличие дисциплины — всегда вызывает некоторое отторжение.
Вам имеет смысл провести семейный совет. Изначально пообщаться с мужем и понять чего же он хочет от ваше дочери. Это должны быть конкретные правила, не меняющиеся от настроения. После этого, правила обсуждаются совместно с дочкой. При этом должны быть убраны постоянные замечания, но введена система поощрения. Наталья, все можно наладить, главное не доводить до «точки кипения». Нужно искать компромисс, который бы устроил всех, а также разговаривать, ведь только общаясь мы можем придти к истине.
Удачи Вам!
Вы вдвоём должны посмотреть это —

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

Вы должны сказать своему мужчине, что на ненавидит его, и вырастит вернёт должок. Что всё взаимосвязано в  этом мире. И Вам неприятно и больно видеть, как он обижает Вашу дочь.

Мужчина должен обратиться к психологу.

Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. Януш Корчак
Наталья, здравствуйте. Вы сейчас смотрите в корень проблемы, что будет если действительно замечания обоснованные и дочь не изменит свое отношение к жизни, будет ли это влиять на ее будущее. Вы не держите нейтраль и не будьте всем хорошей, а с мужем, который хорошо относится к Вашей дочери и хочет ей добра, выработайте единую тактику поведения и воспитания, без перегибов конечно, как делает Ваш муж. Так же находите общие семейные занятия и хорошо проводите время. Сейчас с дочерью не надо играть в «перетягивание канатов», а надо искать причину, почему она так себя ведет, возможно из за ревности к Вам, не хочет на бессознательном уровне Вас с кем то делить или ей не хватает внимания, так как Вы делаете акцент на воспитание сына. Если разведетесь, Вам лучше будет и дочери, если останетесь одни? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!