Вероятность беременности при приеме ОК Новинет и приеме лекарств против острого паратонзилита. Помогите разобраться, пожалуйста! Уточнение. - вопрос №1857565

Здравствуйте. Я принимаю Новинет 3 месяц, регулярно и без пропусков. Так получилось, что на 15 таблетке из 3-й пачки, случился один ППА, после этого больше ПА не было. Это было 22 февраля. И вчера, 24 февраля, я заболела ангиной. Уже сегодня мне ставили капельницы (2 бутылочки по 200 мл.) Содержимое: дексаметазон, анальгин, ауроксон, фурасемид. физ. раствор. Скажите пожалуйста есть ли вероятность беременности, если ПА был 22 числа, а капельницу поставили 25 числа, сегодня, а это 18 таблетка? и скорее всего, будут еще капать. Конечно больше ПА не будет (ближайшие 7 дней, т.е как написано в инструкции к Новинет, что нужно предохранятся 7 дней после отмены антибиотика.) Я очень переживаю и надеюсь на ответ! Возможно ли забеременеть в моем случае?

Дополнение автора от сегодня, 22:12:31Редактировать
Спасибо большое! У меня еще вопрос. Сколько нужно времени после отмены лечения, чтобы контрацептивы начали полноценно действовать? И что делать если я пью Новинет в 09.00, а капельницы могут поставить тоже приблизительно в это время? Заранее, спасибо!

Дополнение автора от 25.02.16 22:36:47
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! А как на счет предохранятся после отмены капельниц? Сколько нужно?

Лучший ответ по мнению автора

В течении суток обычно эти препараты выводятся из организма. Ничего страшного если вы принимаете Ок и препараты для лечения в одно время.