Месяц назад меня пригласили стать руководителем убыточного проекта фирмы из 5 проектов, я согласился, сейчас уже как месяц делаю все, чтобы - вопрос №1857637

реанимировать проект, есть уже результаты, была 1 ошибка — шуму было на 2 звонка от тех, кто боится нас потерять. За этот месяц владельцу бизнеса я уже отправил с десяток писем, ему очень понравилось, как я пишу и все что я планирую делать, но вчера в спешке я доверил сделать одну рассылку на 28 000 емейлов сотрудникам, дал приблизительный текст и поверхностно осмотрел письмо, т.к. спешили — отправили без глубокой проверки. Руководитель одного из проектов в этой же фирме прочел, взбесился на некоторые недостатки письма и т.к. имеет доступ к бухгалтерии решил приказать бухгалтеру меня оштрафовать, о том что думает владелец бизнеса я еще не знаю — наш общий босс. Параллельный руководитель на весь офис публично огласил что теперь уже не верит в меня и что меня штрафуют на 150$. Я не смог в такой атмосфере находиться в офисе и уехал в другой свой офис. Завтра у нас вечером назначена давно уже как встреча с владельцем бизнеса и всеми руководителями проектов на 16:00, до этого момента я не хочу появляться на работе, пока все не решится вместе с владельцем и не будет ясно почему я никогда не ошибался в письмах, а тут почему-то вылезло 30 ошибок в одном письме, которые не повлияли на прибыль, но параноидально взбесили параллельного руководителя и он очень харизматичный и раздул это на всю фирму, он здесь уже 1.5 года, я 1 месяц. Что посоветуете делать в этой ситуации, как себя вести, стоит ли откликнуться на массу других предложений и уйти?

Ответы

Здравствуйте. Вы не оправдывайтесь перед владельцем. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже компьютер дает сбой. Вы признайте ошибку, но без оправданий, скажите, что много проектов и если мы одна команда, то надо друг друга дополнять, а не злорадствовать чужой не удачи… Тем более Вы и дальше готовы прикладывать все усилия для нормализации работы фирмы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Доминик!
Первый месяц всегда самый трудный. Возможно Ваш успех вызывает зависть и злобу у руководителя, который работает вместе с Вами. Нужно выяснять, почему образовались ошибки в рассылке и не было ли это чьим-то злым умыслом.
С владельцем бизнеса разговаривайте спокойно и пока не принимайте решения об уходе.
По результатам разговора Вы сможете более ясно оценить обстановку.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Ну что Вы? Так легко сдаться? Из за пустяка рубить с плеча? Ну вскипел тот кто давно сидит на засиженном кресле и до него ни кому нет дела.

Завтра на собрании просто будьте собой. Вам дадут слово, и Вы скажите всё что сказали тут нам. Босс всё поймёт. Мы все  люди. Впредь скажите будете внимательно всё проверять.

Вы всего месяца, скажите что просто большой объём работы выполняли и по этому упустили такую деталь.

Если хотите, с глазу на глаз поговорите с боссом  о том как вёл себя этот параллельный руководитель, как он кричал, чем угрожал и т.д.
Босс либо сам его урезонит либо будет разговор между Вами троими.

ГЛАВНОЕ будьте собой. Вы правы по своему. Тот вскипел потом что завидует Вам. Не отвечайте тем же. Собственным процветанием — отвечайте на происки недоброжелателей.

Будут вопросы — пишите.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке