Месяц назад меня пригласили стать руководителем убыточного проекта фирмы из 5 проектов, я согласился, сейчас уже как месяц делаю все, чтобы - вопрос №1857637

реанимировать проект, есть уже результаты, была 1 ошибка — шуму было на 2 звонка от тех, кто боится нас потерять. За этот месяц владельцу бизнеса я уже отправил с десяток писем, ему очень понравилось, как я пишу и все что я планирую делать, но вчера в спешке я доверил сделать одну рассылку на 28 000 емейлов сотрудникам, дал приблизительный текст и поверхностно осмотрел письмо, т.к. спешили — отправили без глубокой проверки. Руководитель одного из проектов в этой же фирме прочел, взбесился на некоторые недостатки письма и т.к. имеет доступ к бухгалтерии решил приказать бухгалтеру меня оштрафовать, о том что думает владелец бизнеса я еще не знаю — наш общий босс. Параллельный руководитель на весь офис публично огласил что теперь уже не верит в меня и что меня штрафуют на 150$. Я не смог в такой атмосфере находиться в офисе и уехал в другой свой офис. Завтра у нас вечером назначена давно уже как встреча с владельцем бизнеса и всеми руководителями проектов на 16:00, до этого момента я не хочу появляться на работе, пока все не решится вместе с владельцем и не будет ясно почему я никогда не ошибался в письмах, а тут почему-то вылезло 30 ошибок в одном письме, которые не повлияли на прибыль, но параноидально взбесили параллельного руководителя и он очень харизматичный и раздул это на всю фирму, он здесь уже 1.5 года, я 1 месяц. Что посоветуете делать в этой ситуации, как себя вести, стоит ли откликнуться на массу других предложений и уйти?

Ответы

Здравствуйте. Вы не оправдывайтесь перед владельцем. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже компьютер дает сбой. Вы признайте ошибку, но без оправданий, скажите, что много проектов и если мы одна команда, то надо друг друга дополнять, а не злорадствовать чужой не удачи… Тем более Вы и дальше готовы прикладывать все усилия для нормализации работы фирмы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.02.16
Уважаемый Доминик!
Первый месяц всегда самый трудный. Возможно Ваш успех вызывает зависть и злобу у руководителя, который работает вместе с Вами. Нужно выяснять, почему образовались ошибки в рассылке и не было ли это чьим-то злым умыслом.
С владельцем бизнеса разговаривайте спокойно и пока не принимайте решения об уходе.
По результатам разговора Вы сможете более ясно оценить обстановку.
Удачи Вам!
25.02.16
Здравствуйте.

Ну что Вы? Так легко сдаться? Из за пустяка рубить с плеча? Ну вскипел тот кто давно сидит на засиженном кресле и до него ни кому нет дела.

Завтра на собрании просто будьте собой. Вам дадут слово, и Вы скажите всё что сказали тут нам. Босс всё поймёт. Мы все  люди. Впредь скажите будете внимательно всё проверять.

Вы всего месяца, скажите что просто большой объём работы выполняли и по этому упустили такую деталь. 

Если хотите, с глазу на глаз поговорите с боссом  о том как вёл себя этот параллельный руководитель, как он кричал, чем угрожал и т.д.    
Босс либо сам его урезонит либо будет разговор между Вами троими.

ГЛАВНОЕ будьте собой. Вы правы по своему. Тот вскипел потом что завидует Вам. Не отвечайте тем же. Собственным процветанием — отвечайте на происки недоброжелателей.

Будут вопросы — пишите.
25.02.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
26.02.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store