Здравствуйте, уже 2.5 месяца не проходит лимфоузлы, на шее по обеим сторонам, за ухом и на затылке. Пробовали антибиотики, противовоспалительные, витамины. Последний анализ крови хороший. Была у - вопрос №1858362

инфекциониста и лора оба сказали что по их части все в норме. У лора только нашли хронически тонзилит, но он сказал что лимфоузлы не из-за него… узи без паталогий(воспалительный процесс в лимфоузлах). Отправили к энокринологу. Подскажите что это может быть? Или все нормально и они простл так долго проходят?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Л/узлы болезненны или только увеличены? вэтоместь разница! Они увеличиваются в ответ на наличие инфекции и воспаления, по этомухронический тонзиллит вполне может быть причиной увеличения подчелюстныхл/узлов! Но т.к увас увеличены еще околоушные и затылочные, необходимо обследоватся на такие инфекции как вирус герпеса, эпштейн бар, венерические заболевания! так же обратитесь к онкологу для исключения лимфомы!
Спасибо за оценку ответа!