как правельно отмолить грех по покойному мужу алкаголику умер пьяный - вопрос №1858657

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если был крещеный — заказывайте сорокоусты, подавайте записки о упокоении на литургии. На 9 и 40 дней, на годовщину смерти — еще и панихиды.
Поминайте в домашней молитве за утренним правилом.
Хорошо читать Псалтирь, канон за единоумершего (об этом надо поговорить со священником, чтобы дал благословение).
Еще можно попытаться заказать отпевание (если еще не отпели), хотя в отношении алкоголика могут и отказать.
В любом случае — как бы Вы ни молились, главное — чтобы было от сердца, любая молитва будет услышана.
Помоги Вам Господи, Елена.