Здравствуйте, уважаемые эксперты.Мне 24 года.Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации. К кому обратиться?Как дальше жить? Да и стоит ли вообще. - вопрос №1859931

Дело в том что, я до сих пор не смогла построить свою личную жизнь. А мне так хочется, чтобы меня полюбили, поняли, поддержали. Хочется своей семьи.Все мои подруги давно замужем, родили детишек. По-хорошему им всем завидую.Дело во мне, наверное.Я ужасно закомплексованный человек.Началось все со школы.С парнями я не дружила. Одноклассники меня в открытую дразнили уродиной.Да и некоторые девочки.Я им никогда не отвечала.Боялась, что ли. Общалась только с одной девочкой.Она единственная меня понимала.Да и до сих пор остается лучшей подругой. С остальными я сейчас и не вижусь.В колледже на меня никто не обращал внимания. Пока все однокурсницы бегали на свидания, я сидела в комнате и просто рыдала от обиды.Было лишь одно, и то мимолетное отношение. Длилось оно две недели.Он переспал со мной и бросил.Не объяснив, почему. После этого я ещё больше замкнулась в себе. Чувствовала себя использованной. Новых отношений у меня не было.Я сама себя считаю некрасивой. Понимаю, что так нельзя. С детства худущая.У меня очень плохое зрение — 7, приходится носить очки.Без них я ничего не вижу.И в добавок последние 3 года стали ужасно выпадать волосы.Лысею конкретно. К кому я только не обращалась со своей проблемой.Чего только не перепробовала.Все безрезультатно. Врачи говорят, что это у меня из-за нервов.Но перестать волноваться и переживать я не могу.Не получается жить спокойно. Я не знаю, что дальше меня ждет? Как поступить? Из-за выпадения волос уволилась с работы.А работала я учителем начальных классов, у себя в деревне.На данный момент переехала в город, ищу другую работу.Но пока безрезультатно.Живу у сестры.И с ей у меня разлад начался в последнее в время.Вообще нас в семье пятеро.Я самая младшая. У них у всех есть семьи и дети.Но у меня с ними никогда не было доверительных отношений.Каждый из них живет сам по себе.Есть родители. Они единственные кто меня поддерживают.Мне так стыдно перед ними. Ведь до сих пор не встала на ноги, не могу им что либо дать.Пока работала помогала чем могла.А сейчас.Понимаю, что я их разочаровала. Они всегда меня любили больше, чем остальных. Наверное ещё из-за этого меня брат с сестрами недолюбливает. Виновата ли я в этом? Не знаю, что делать. Я хочу, просто радоваться жизни каждый день.получать от неё удовольствие. Но одной это сложно. Ведь когда рядом с тобой человек, который тебя понимает и любит, идти по жизни намного легче. Знаю, на свете живут люди с намного большими проблемами, чем у меня. Просто я устала так жить.Дайте совет, пожалуйста.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация непростая, но преодолимая. На сайте много специалистов, выберите понравившегося и учитесь строить отношения с противоположным полом!  А также повысят самооценку. Удачи Вам!
Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли. Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.
Доброе утро. Елена, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «К кому обратиться?»
Ответ. Учитывая, что вы описываете отсутствие любовных отношений, которых вы жаждете и проблемы с родственниками, вам необходимо к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш Как дальше жить?"
Ответ. Жить нужно счастливо. Состояние счастья — это комплекс  внутренних эмоций и ощущений, возникающих от удовлетворения внутренних потребностей. Следовательно:
1. Чтобы стать счастливой в личной жизни, значит:
*поставьте новые цели знакомства с мужчинами (найти спонсора, стать ценой, выйти замуж, найти любовника и т.д.)
*осваивайте модели поведения и методы взаимодействия  с мужчинами;
*формируйте у себя представления о любви, о семейных отношениях т ьак далее.
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
2. Измените ваше  отношение к поиску работы, то есть вам стоит:
а)определить собственные новые профессиональные цели и амбиции;
б)определить свой новый профессиональный имидж;
в)составить четкие и ясные требования к работе, например: к уровню заработной платы, к графику работу, к наличию соцпакета и т.д.;
г)расширить географию и диапазон рассматриваемых вакансий;
д)пересмотреть свое резюме и сделать его более грамотным, и «вкусным» для серьезного работодателя;
е)сменить модель поведения при собеседованиях.

3. Измените ваше отношение к себе самой-прекратите жалеть себя, жалость — это самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивные настроения, что вы ярко описываете в своем сообщении.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.