Мне 30 лет. Вторая беременность. Первая прошла без проблем. В этот раз на узи в 18 недель нашли потологию развития левого лёгкого у - вопрос №1860096

плода(КАПР-кистозно-аденомиозный порок развития) со смощением сердца вправо.Степень КАПР НЕ УСТАНОВЛЕНА. так как срок небольшой. СКАЗАЛИ ПРИДТИ НА ПОВТОРОНОЕ УЗИ В 21 НЕДЕЛЮ. Скриниг 12 недель хороший, в группу риска не попала. Скажите, каковы наши шансы на благополучный исход? Часто ли встречаюися подобные паталогии в практике и чем заканчиваются?

Ответы

Здравствуйте По данным проф Медведева, руководителя института повышения квалификации ФМБА в г Москва, частота КАПР до сих пор не установлена. Есть данные -13,6 на 100000 родов. Из этого числа исчезают во время беременности 3-4. Существует 3 типа КАПР и в зависимости от тяжести решается вопрос о прерывании или продолжении беременности  Средний срок диагностики этого порока составляет 20-32 недели.В любом случае, Ваша ситуация требует тщательной дальнейшей диагностики, наблюдения гинеколога и генетика и консультации не в одном лечебном учреждении. Удачи