Здравствуйте, уважаемые эксперты! Встречаемся с молодым человеком более 3-х лет, любим друг друга. Но наша любовь на расстоянии. Он серьёзно настроен - вопрос №1860173

на переезд ко мне, хочет жить вместе, хочет семью со мной. Но я не знаю, готова ли к такому шагу… Он знает о моих сомнениях, терпит, относится с пониманием… но я чувствую, что мучаю его. Хотя человек мне очень дорог и стал практически родным. Ещё и мои родители его не воспринимают. Мама говорит делай что хочешь, что считаешь нужным, но я чувствую, что она не одобряет мой выбор. Папа категорически против, так и сказал, если выйдешь замуж за него — он в наш дом даже не зайдёт. Они считают, что у него недостаточно образования, он не так много зарабатывает, что мне нужен кто-то побогаче, получше. Да и меня считают ещё маленьким ребёнком, хотя я уже 4 года живу отдельно от них в другом городе и сама себя обеспечиваю. Не знаю, как им сказать о наших с ним планах. Да и мой молодой человек не в курсе, как к нему относятся мои родители, хотя ему очень интересно это знать.Сказать, как есть, боюсь. О том, чтобы познакомить его с отцом и как-то переубедить — не может быть и речи, папа так и заявил, что даже знакомиться не хочет. Вот и не знаю, решаться на совместную жизнь, или нет… Если нет- то, скорее всего, придётся расстаться, и больно будет обоим… Хотелось бы услышать мнение профессионалов — как поступить в моей ситуации? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения строятся между двумя людьми и только между ними. Конечно можно понять, что мы часто ориентируемся на мнение окружающих и близких находиться нам с тем или иным человеком, но жить то в итоге с ним не тем людям, а вам, в том числе и строить отношения. Если у вас любящие родители, то они поймут и будут уважать ваш выбор. Как говориться для наших родителей мы всегда останемся маленькими и не самостоятельными.
Главное ваши желания и действия и принимая все это во внимание действуйте от сердца и совести, чтобы потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Желаю Вам мудрости и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взвесьте все положительные и отрицательные стороны подумайте хорошо а потом принимайте решение.
Здравствуйте. Надо понять, что у отношений на расстоянии, есть только тогда перспектива, когда люди ставят сроки, когда будут вместе. Подумайте, что лично Вас сдерживает? Если родители, то Вам решать или все время слушать маму или самой взять ответственность за свою жизнь и принимать решения. Вам лично надо понять, чего хотите Вы и исходя из этого действовать, без оглядки на мнение родителей. Если у Вас все в будущем будет нормально в своей семье. то и с родителями все наладится, но зато Вы не будете от них зависеть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Похоже Вы и сами ещё толком не определились раз прислушиваетесь к мнению родителей( не богат, получше нужен). И пишите о том, что сами не готовы на его переезд. Интересно, пл какой причине родители так настроены по отношению к нему, раз отец с ним вовсе не знаком. С Ваших слов получается знают. Выбор за Вами, но можно навсегда испортить отношения с родителями.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "как поступить в моей ситуации?"
Ответ. Если за все три года общения не было регулярных встреч в реальности — смело расставайтесь, потому что вы это значит только одно- вы «убежали» в придуманную вами иллюзорную любовь, вместо того, чтобы решить ваши реальные проблемы и строить полноценные реальные любовные отношения.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Не знаю, как им сказать о наших с ним планах.

— Вопрос. Зачем? Они будут с ним жить? Зачем вообще что то родителям говорить? Если все родители испокон веков только что и делали что отговаривали, и кого бы им не предложили им никто не нравился. Это просто стереотип.

Ваш личный опыт, Ваши ошибки, это Ваш рост. Вы не сумеете расти, если будете слушать чьи то слова и наставления.

Они против него почему? Как Вы думаете? Потому что вы сами всё рассказали им о нём, дали карты в руки, и теперь они им брезгуют.

хотя я уже 4 года живу отдельно от них в другом городе и сама себя обеспечиваю

— Вот и продолжайте нести ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. И сами принимайте решение.

Если Вы сомневаетесь в парне, и в своих чувствах к нему, тогда не спешите. Общайтесь встречайтесь и присматривайтесь к друг другу.