Ульяновская область

Страховые выплаты - вопрос №1860836

Здравствуйте! Я застрахована. В декабре произошел страховой случай(ожог 2-й степени, площадь 9%). В памятке указано, что выплата от 5-9% площади ожога- размер выплаты 5% от страховой суммы, а от 9-20%площади ожога-размер выплаты 15% от страховой суммы. У меня площадь ожога 9%. Вопрос-сколько мне выплатят-5% или 15%?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязаны выплатить 15% от страховой суммы. Значение здесь имеет буквальное толкование пунктов, изложенных в правилах страхования. 5% выплата осуществляется при площади ожога от 5% до 9% (то есть полных 9% не включается в данный промежуток, а, к примеру, 8,99% — включаются). 15% выплата осуществляется при площади ожога от 9% (включительно) до 20%.

В случае, если у Вас остались какие-то дополнительные вопросы, можете нажать на кнопку «Общаться в чате» в моем профиле.

Если Вам понравился данный ответ, буду признателен за положительный отзыв и выбор «Лучшего ответа». Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Елена