Пермский край

Здравствуйте! Друг попросил выступить страхователем его машины. У меня в моей страховой накоплено много баллов, и хорошая скидка. - вопрос №1861723

Могу ли я стать страхователем его авто в другой компании? И при попадании им в ДТП, испортится и история в моей компании на мою машину?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете выступить страхователем у друга (по закону по ген доверенности, по факту ее почти не кто не спрашивает), однако на стоимости полиса это не отразится. КБМ (скидки) считаются по водителям, допущенным к управлению. Если друг попадет в ДТП, он испортит свой КБМ как водитель, на Вас это не отразится.