Репетиторство - вопрос №186331

Выгодно ли заниматься репетиторством? Если да, то как раскрутить услуги частного репетитора?

Дополнение автора от 21.01.12 18:48:06

Направление — иностранные языки.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Иностранные языки, в частности, изучение английского языка является очень перспективным направлением для частных занятий, тем более если Вы умеете передавать накопленные знания.

Как правило, после Нового года спохватываются 2 потока потенциальных клиентов:

— родители девятиклассников, решивших сдать иностранный в форме ГИА;

— родители одиннадцатиклассников, решивших сдавать ЕГЭ по иностранному языку.

Подготовка к экзамену с условием проведения занятий дома у ученика может существенно повысить стоимость занятия.

В школах или рядом со школами можно повесить объявления, в которых обязательно указывать — «занятия у Вас на дому».

Обращайтесь в личку, подробнее проконсультирую, как привлечь как можно больше учеников и по другим нюансам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Понимаете, вопрос не в том-чем заниматься, а в том как! У знаю маникюристок не мало, у одних работа то есть то нет, а у других завал и например одна из них недавно купила машину за 700 000руб. В день имеет от 2х до 5ти тысяч.

 Всё зависит от грамотно выстроенного маркетинга. Могу в этом помочь. Обращайтесь.

В этом деле самое главное повысить эффективность и производительность преподавания относительно затраченых усилий. Для этого вам пригодится Skype. Вы можете проводить как одиночные сессии, так и с несколькими людьми одновременно. Причём, если у вас есть ноутбук и модем, делать это можно в любом месте, что повысит интересность подобных услуг. Причём место положения можно разделять на определённые тематики, связанные с кухней, покупками, ванной комнатой и так далее. Причём возможно это делать оффлайн и онлайн одновременно.

Так же стоит разделить прохождение курса на базовые уровни, чтобы действительно был повод роста. Используя скайп можно приглашать иностранцев и вести с ними разговор с тем чтобы ваши участники его переводили.

Попозже ещё напишу...

Важно использовать не стандартные методы с грамматикой, а новые комбинированные — именно они станут основным ключом для нормального общения на иностранном языке. http://italianlang.ucoz.ru/publ/13-1-0-1

Мне кажется достаточно эффективным метод, когда один человек говорит на иностранным языке, а другие поочерёдно переводят, если что, быстро подсказывая из группы. В результате люди находятся в постоянной мысленной активности и включают свои слова в речь дополняя и помогая друг другу. Запускается процесс быстрого воспоминания и выговаривания. А тот кто читает, сразу воспринимает свои слова на русском.

Чтобы это всё раскрутить, сделайте ролик, когда иностранцы говорят зачем надо знать иностранный, о чём можно общаться, а вы это дело переводите. Можно и самой им что-то говорить, чтобы они это перевели на русский, а ваши обучающиеся показали им как надо правильно.

Как видите, лучше всё же работать в группах. Конечно если нужно подтянуть именно грамматику, то тут нужна другая форма рабты. Чтобы раскрутить всё это, намечайте участникам реальные цели, чтобы они могли куда-то поехать, чтобы к ним могли приехать, чтобы вообще можно было реально о чём-то поговорить с вашей помощью. Для всего этого сделайте группу в социальной сети и раскручивайте её давая приглашения студентам и учащимся, а так же оставляя их в офисных центрахъ

Выгодно.

Самое простое начало — расклеить в районе проживания соответствующие листовки на подъезды. И принимать либо у себя дома, либо в шаговой доступности. После того, как этот поток будет стабильным, можно улучшать эффективность способов продвижения и оказания услуг.

Да, довольно выгодное, но самое главное как вы приподаёте хорошо или плохо? От этого качества у вас и будет либо большой завал клиентов или совсем несколько человек. Также на репититорстве безусловно можно хорошо заработать. Например, а нашем городишке англ. в час стоит 300р ( у меня знакомая водит туда ребёнка). А если вы живёте в крупном городе, то можно брать естественно дороже!