Здравствуйте!принимаю таблетки Ярина 2 года!осталось допить 7таблеток и начались месячные,что делать отменять или допить доконца спасибо - вопрос №1864884

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Обязательно допейте упаковку до конца.
А далее можно сделать перерыв на 3-4 месяца. А также можно принимать без перерыва в постоянном режиме. А перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.

Менструалеподобное кровотечение может наступать и  не в 7 дневный перерыв, а на последних таблетках приема. Это норма при приеме микродозированых препаратов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина.
Обычно межменструальные кровомазания проявляются в течении первых 3-6 мес. приема ОК.

Скорее всего это не месячные, а межменструальные кровомазания.  Однозначно необходимо допить упаковку до конца.

Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, так как такие межменструальные выделения могут проявляться и при гинекологической патологии.