Помогите разобраться с проблемой ПК. - вопрос №1864899

У меня почему-то автоматически меняется канальность памяти при включении или перезагрузки компьютера, то singl то dual. Материнская плата asus m5a78l-m/usb3, процессор amd fx(tm)- 8320 Eight-Core Processor, память crucial 4gb ddr3 — 1600 (pc3-12800) udimm 240-pin ( ct51264ba160b) 2 планки. Биос обновлен до последней версии, планки стоят на своих местах, биос сбрасывал до стандартных настроек. Подскажите что можно сделать, чтобы всегда стояло 8 гигабайт, а не прыгало то 4 то 8. Галочки в настройках «msconfig» все убрал. Помогите разобраться, первый раз с таким сталкиваюсь. В биос сам не рискую лезть без помощи.(((((
4 ответа

Ответы

ну если скачет… инфа по памяти- встречал косяк винды = обнови…
Здравствуйте.
Проверить загрузившись с live cd.
Например этого
Мультизагрузочный 2k10 Live 6.1

Если ситуация не измениться — несовместимость память.....
Вполне возможен сценарий (из личного опыта), что умирает Блок Питания и не всегда хватает мощности на поддержку работы всех планок.