Москва

Здравствуйте, в Уставе прописан срок полномочий генерального директора 3 года. Можно ли заключить с генеральным директором бессрочный трудовой договор и каждые три года подтверждать его полномочия. - вопрос №1864903

Ответы

Здравствуйте Юлия
вы заключив договор срочный согласно трудового кодекса, вы указываете срок три года то есть договор срочный, и при окончании срока он приказом  прекращается.
Однако если приказом  его прекратить,  то согласно трудового кодекса договор со срочного преобразуется в бессрочный.
Если учредители общества на этом не акцентируют внимание то вы можете спокойно его делать договор бессрочным.
с уважением к ВАМ