Помогите понять. В январе жена захотела пожить отдельно мол больше к тебе ничего не чувствую уже, выбора небыло я снял рядом квартиру.Мы прожили десять лет вместе, есть сын девять лет, я постоянно - вопрос №1867345

приходил к сыну иногда спали сней в одной кровати. Потом узнал что у неё появился другой, первая как бы любовь и она мне сним изменила.В феврале поздравил её красиво с днём рождения и уехал, она вечером позвонила и сказала что хочет чтобы я вернулся. На следующий день я приехал, она ездила к нему расставить все точки над и.Попросила прощения, сказала что хочет всё вернуть и жить как раньше. Я понимаю всю эту ситуацию, это моя вина за грубость к ней и невнимание, сам толкнул. Теперь мы живём опять вместе, я очень её люблю она говорит что любит меня тоже и хочет чтобы мы всё это забыли.Удалила и заблокировала все его контакты при мне.Но чувство пустоты в душе и недоверия постоянно в душе, в голове что-то постоянно крутится плохое, ожидание очередной подлости. Как это пережить, и могу ли я ей верить дальше незнаю.
5 ответов

Ответы

Сергей, вы сами пишите о том что не оказывали внимания и даже проявляли грубость.Женщина, как цветок, умирает эмоционально без любви и ласки.Нужно верить и поступать так, чтобы она не теряла веру в вашу любовь.конечно же размышлять на тему… может причина во мне? Не то что не хочется, это абсурдно.Она не имела права на это и всё тут. Да, Вы правы она не имела права, она не должна была так больно и жестоко Вас ранить, но задумайтесь на секунду, что она должна была сделать, чтобы Вы начали думать и предпринимать меры для разрешения сложившейся ситуации в семье, если до этого так ничего и не было предпринято.
Мудрости вам.
Вы сами пишите, что жена порвала с ним все контакты. Значит она не хочет иметь с ним ничего общего. Она сама позвала вас, значит вы ей нужны. Если вы ее любите, а она любит вас, так откиньте все негативные мысли и наслаждайтесь друг другом. Я б рекомендовала освежить ваши чувства, по ходить на свидания, а еще лучше съездить вдвоем на отдых, хотя бы на дачу
Как это пережить, и могу ли я ей верить дальше незнаю.

— Вами движет боль обида и разочарование. Это лечиться или путём психолога, или временем. Время Вам покажет сумеете Вы жить с этой женщиной дальше или нет.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Здравствуйте, Сергей.

Для всего нужно время. Нужно время и для того, чтобы построить другие отношения с супругой. Такие, какие будут комфортными для вас обоих и такие, в кких немыслимы подобные эксперименты.
На то, чтобы построить такие отношения, прежде всего нужны силы. У вас их нет и неизвестно, есть ли они у вашей супруги, или возвращение она выбрала потому, что больше ничего другого не оставалось.
Вы чувствуете недоверие и опустошенность, это значит, что вы еще не отреагировали эту ситуацию и есть риск, что это ваше состояние останется с вами дольше, чем это полезно для будущего ваших семейных отношений.
Мне думается, вам стоит доверить свои переживания специалисту в индивидуальной консультации.
Не видя и не слыша вас, не имея представлений о том, как изменились ваши отношения и как реагирует на происходящее ваш ребенок, помочь вам в текущем формате, не предоставляется возможным.
Уважаемый Сергей!
Не принимайте случившееся так близко к сердцу.
Так бывает, что после многих лет совместной жизни чувства притупляются и женщине хочется новых эмоций.
Тем более Вы сами пишете, что проявляли грубость и невнимание.
Станьте более внимательным к жене и тогда подобное не повторится.
Мудрости Вам!