я чуть не изменила мужу и муж об этом узнал, выгнал из дома с двумя детьми, как дальше жить. - вопрос №1867373

2 ответа

Ответы

Света, здравствуйте. Есть такая пословица, что «чуть, не считается». В Вашем случае она как раз к стати и может дать новый толке Вашим отношениям. У Вашего «чуть», наверняка была причина и не все устраивало в семье, где интимные отношения потеряли былую привлекательность, а сделан был акцент на решение бытовых вопросов. Сейчас сделайте паузу, пусть муж успокоится, потом спокойно поговорите с ним, если начнет повышать тон, то Вы спокойно донесите свою точку зрения, признав ошибку, но не оправдываясь и не унижаясь. Можете ему сказать, что самое главное, что измены не было, а в будущем будем строить отношения на новой основе. Важно знать, как складывались в целом отношения в семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вам нужно некоторое время пожить порознь раздельно. Вы ударили по гордости и самолюбию мужчины. Он должен восстановиться и собрать себя воедино, для этого ему нужно побыть одному.

Когда мужчина вернётся, у него будут к Вам очень много вопросов. И Вы должны будете к ним готовы, от этого будет зависеть будущее Вашей семьи.

Вы должны сделать искренние всем сердцем выводы и раскаяние. Должны осознать что Вы сделали почему и для чего. И более в будущем это не допускать, если семья для Вас что то значит.

Когда вернётся мужчина, а он вернётся за ответами, Вы должны будете его УБЕДИТЬ (если Вы конечно же этого сами хотите, и любите мужа и хотели бы сохранить семью) что всё поняли, осознали, что больше такого не повториться, Вы этого не допустите, что для Вас семья это всё, что Вы осознали что любите и уважаете только его одного и т.д.

Вы должны будете об этом один раз поговорить и договориться между собой что больше более никогда не будете об этом вспоминать. Иначе это развалит семью рано или поздно.

ПО ПРОБОВАТЬ один раз убедить мужа в расскаянности и искренности — стоит. Если он захочет уйти — он уйдёт. Всё что легко — правильно.  Тогда нужно будет его отпустить, а Вам строить свою жизнь, так как на этом жизнь не заканчивается. Дальше время покажет как оно будет.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.