Не могу найти цели - вопрос №186869

Не могу найти конкретной цели, не знаю, в каком направлении развиваться и двгаться дальше.

Раньше хотела стать профессиональным фотографом, но сейчас не чувствую в себе силы и возможностей воплотить эту мечту в реальность, так как сомневаюсь в своих способностях, да и боюсь почему-то посвятись всю сеья этому делу. Не чувствую в себе сил для этого.

Учусь на экономиста, недавно заинтересовалась данной профессией,но это не совсем занятие для души.

Еще интересовалась модной индустрией, мечтала о работе в этой сфере, но поняла, что простому человеку практически нереально туда пробиться.

Очень хочу найти для себя конкретную цель, чтобы появился смысл в моем существовании.

Посоветуйте пожалуйста, как разобраться, чего же на самом деле я хочу, и как правильно  сформировать для себя цель, чтобы она была не обузой, а стимулом двигаться вперед.

Заранее спасибо.

Ответы

   Здравствуйте Ольга! Одного известного человека однажды спросили, что бы он хотел знать заранее, когда только начинал свою карьеру. Он ответил: «Как бы я хотел, чтобы кто-то предупредил меня, что достигнув вершины, я ничего там не найду!» К сожалению, пустота многих жизненных целей раскрывается только через многие годы, которые были потрачены на их достижение. Не обязательно ставить перед собой глобальные цели, поставьте реальную цель, не обязательно в карьерном росте, самопознании и развитии, быть любящей женой и хорошей мамой тоже не плохая и вполне реальная цель в жизни. Стремитесь к лучшему. Обращайтесь, помогу. С уважением, Эдуард.

 мы хотим того, что можем,… того, что  у нас получается легко, свобоно «шутя-играючи» и лучше чем у  других

 здесь все строится и жестко привязвно к самооценке, потому    следовать  модным тенденциям, социальному приоритету, точно так же тупиково как и жить чужую жизнь ..

 все что вы выбирали до сих пор — это по сути не ваш выбор, это приоритеты среды  и  ложный стимул навязанный внешними факторами… потому вы и пришли в никуда  .

 теперь стоит остановится, взять паузу и приглядеться и прислушаться к себе… возможно первый осмысленный раз в жизни, а потому очень медленно осторожно и делакатно. с первого раза не получится -нет опыта  и практики, но без этого движение дальше  - это наматывание  новых тупиков и проблем  ...

 лучше это делать с психологом,  во первых так  эффективней, во вторых  будет хоть какая то защита от того, что вы сможете в себе вскрыть… нового и неизведанного

Здравствуйте, Ольга!

Вы говорите о мотивации и вдохновении, которые помогут вам сделать выбор принять решение и продолжать развиваться в приоритетном  направлении с удовольствием. Вы чувствуете, что есть страх который мешает двигаться  и определиться с целью.Лучше прояснить истинные его причины. Ясность

возвращает людям силы и желание творить.

И далее  вместе узнать, что вы хотите и обозначить основные шаги  на пути к этому проекту.

С уважением.