хочу понять стихотворение. что человек хотел этим сказать: - вопрос №1868719

Мальчик прячет мольберт и краски,На рисунок взглянуть не смея.Мальчик всё ещё верит в сказки,И рисует волшебницу.Фею.Подправляет на платье складки,Оттеняет нюанс пейзажа.Фея добрая, всё в порядке.Хорошо.И не страшно даже.Мальчик верит. Случится чудо,Всё исполнится, как мечталось.Пусть не сразу, пусть будет трудно.Ведь не много же ждать осталось...На рисунке старуха в чёрном.Лес засохший, под горной кручей.Ступа, посох, топор золочённый...И ромашка.На всякий случай…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Думаю, что человек дает понять, что если пассивно ждать фею или принца, то так можно и состариться, не дождавшись.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

несгибаемый в вере в лучшее
Здравствуйте! Конечно стих было бы легче анализировать зная, какую то ее предысторию от автора, ведь не простой же человек с улицы это написал, а скорее знакомый вам. Конечно можно провести отдельно с вами психолингвистический анализ данного текста, то есть что твориться у человека, что он выражает этим в данных строчках, но это уже в личной консультации.
А так можно сказать, что если какой то вопрос не понятен, ты либо мы сами знаем на него ответ, главное прислушаться, а в случае не знания просто спросить у человека, ведь самые простые методы — они самые действенные.
Желаю Счастья и всего самого светлого!
Человек пишет про ожидания, про стеснительность и робость, про веру в себя и в то что справедливость восторжествует.
Страх отвергнутости. Автора недолюбливали в детстве, и он склонен искать материнскую любовь в женщинах. Как правило, это приводит его к разочарованиям.