Можно ли носить крестик и медальон не имеющий отношение к религии? - вопрос №1872175

Хочу вместе к крестиком носить и медальон с буквой «К». Не является ли это грехом?

Ответы

если медальон не несёт в самом себе какого-либо нечестивого смысла и носится не из каких-либо недобрых побуждений, то можно. Никакого греха в таком случае нет.
Если он действительно не имеет отношения к религии, то можно. Главное, чтобы не языческий (я бы даже псевдоязыческий а-ля «коловрат» не советовала бы) и не сатанинский.