Здравствуйте. Хочу сделать татуировку в виде первых пяти строк молитвы Отче Наш на древнеарамейском языке, что об этом говорит Библия, насколько мне известно она не запрещает христианские татуировки. - вопрос №1874154

2 ответа

Ответы

Бог судит намерения и помышления сердца.
Для чего человек делает то или другое? прославить Творца или ублажить свою прихоть?
От ответов на эти вопросы зависит одобрение или неодобрение всякого поступка.

Здравствуйте Альберт.

Вот смотрите как ваши мысли к делам двигаются, вот она работа ума, вы захотели сделать татуировка, наверное она будет показывать и вам и для других  ближних вас окружающих к  какой вы Вере относитесь какому БОГУ вы верите, вот как бы ваши мысли видите ни слова о душе, а потом вы делаете татуировку исходя из этих мыслей. А дальше, а дальше видите все это тело, и это не душа. А слова то хорошие хотите написать, из молитвы  ОТЧЕ НАШ.  Тогда вы вот почитайте эту молитвы, что  в ней сказано  ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК  И НА ЗЕМЛЕ и т.д. эти же слова вы хотите наколоть.  Видите получается по молитве хотите все делать так, как БОГУ угодно.  ВОТ ТЕПЕРЬ ВАМ И НАДО ПОНЯТЬ, А УГОДНО ЛИ БОГУ, А ЕСТЬ ЛИ ВОЛЯ БОЖИЯ НА ЭТИ ВАШИ ТРУДЫ, И НАКОЛКИ.  По молитвам то как получается, как бы отдаешь себя все свои дела все свои пути  в руки БОЖИИ, и уже как БОГ решит. Видите тогда вот оно ваше хочу. Надо что бы  ваше ХОЧУ оно по другому прошло как по молитве, ПУСТЬ БОГ И РЕШИТ, ДЕЛАТЬ ВАМ НАКОЛКИ ИЛИ НЕТ, ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ ИЛИ НЕТ, ХОТИТЕ ВЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ ВОЛЕ БОЖИЕЙ ИЛИ НЕТ, ВЫ ЭТО ЖЕ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ,  вы же в крещение приняли ХРИСТА в свое сердце, видите похоже что время прошло, и БОГА ЛЮБВИ у вас убавилось в сердце, потому вам ваше сердце уже не может подсказать, вы ищите уж советы у христиан, а что христиане могут вам сказать, то же самое что вы хотите напечатать на себе, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д. видите получается что  вы не слышите  БОГА живого, хотите что то в библии найти, что бы давало вам право это сделать, но видите библия слова БОЖИИ вроде бы ни чего не говорит о татуировках, НО ВОТ ОНИ ЕСТЬ СЛОВА В ОТЧЕ НАШ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, этому же вы хотите подчинится.  ТОГДА ВАМ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО БОГ ОН ЕСТЬ ЖИВОЙ БОГ, И ЭТОГО ЖИВОГО БОГА ВЫ ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А КОГДА БОГА ЛЮБВИ ТЕРЯЮТ ХРИСТИАНЕ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО ХРИСТИАНЕ ИДУТ В ЦЕРКОВЬ, И СТАРАЮТСЯ ВНОВЬ ПРИНЯТЬ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ БОГА ЖИВОГО ИИСУСА ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТОГДА БУДЕТЕ ЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС.  ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ И ПОВЕДЕТ ВАС, Вот оно начало это крещение, вам надо для себя понять, а что же произошло с вами в то время,  уже после крещения что бы в сердце было всегда много БОГА ЛЮБВИ столько сколько принял в крещение, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже надо следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо быть РАБОМ БОЖИИМ, а если враг попал в сердце через грехи, по немощи, уже получается что сердце оно стало больное сердце, и уже надо  лечить свое сердце так, как это делают христиане, уже надо в церковь ходить как в больницу, и надо принимать лекарство,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  вот она есть таблеточка БОЖИЯ. ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  то лекарство. Которое если примите в свое сердце, ОНО  вам поможет принять правильное решение, но прежде чем принять САМОГО БОГА в свое сердце, надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага  на исповеди и покаянии. Как только у вас получится поменять состояние своего сердца, как только у вас получится уменьшить грехов в своем сердце через исповедь и покаяние, и как только получится у вас принять, значит добавить ХРИСТА в свое сердце через причащение, УЖЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА БУДЕТ ВНОВЬ КАК ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ,  видите вот он ваш сопровождающий а это ХРИСТОС, когда вы решили креститься,  в крещение вы что решили, вы решили отказаться от грехов, вы захотели не служить грехами на врага,  и решили стать РАБОМ БОЖИИМ, уже дальше ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д. как в молитве,  вот она сопровождающий ХРИСТОС в сердце, вот она молитва ОТЧЕ НАШ, и вы есть как РАБ БОЖИЙ, что БОГ положит на сердце  то и будете делать, как бы надо уже все свои ХОЧУ сверять а угодно ли это БОГУ, а как это делать, вы уже сегодня это и делаете, вы ищите в библии, НО ВИДИТЕ БОГ ОН ЖИВОЙ БОГ, ИЩИТЕ ЧТО ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ,  а когда ХРИСТОС он в сердце, то  БОГ он вас поведет теми путями, где не будет греха, вот дальше и слушайте свое сердце, что надо делать, всегда должен быть выбор,  либо надо на теле какие то метки ставить, которые говорят кто вы есть по ВЕРЕ, либо все таки надо больше уделить внимание состоянию своего сердца. Видите вам надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. А если БОГ он будет жить во всем вашем сердце, то вы увидите путь  куда вас БОГ поведет,  ВЫ СЕЙЧАС НЕ СЛЫШИТЕ БОГА, ПОТОМУ ИЩИТЕ УЖЕ  СЛОВ А БОЖИИ, ищите уже у христиан подсказки, но видите где БОГ ЛЮБОВЬ которого вы приняли в крещение в свое серце? ТОГДА СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРЦДЕ, ОНО ВАМ ДОЛЖНО ПОДСКАЗАТЬ, ЕСЛИ НЕ СЛЫШИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  вы же видите работают тормоза у вас, вы не можете найти воли БОЖИЕЙ, и против БОГА не хотите идти, ВИДИТЕ СЛЫШИТЕ БОГ ВНУТРИ ВАС МОЛЧИТ,  ЕСЛИ ВЫ ЧЕТКО НЕ СЛЫШИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. Тогда добавляйте БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, БОГА добавится. И вы уже четче услышите, что вам делать, либо делать татуировки, или все таки почаще ходить в церковь, почаще молиться. Дома и  в церковь, может быть почитаете христианскую полезную литературу, ту которая подсказывает как надо вести христианский спасительный образ жизни, как надо сделать так, что бы БОГ он жил во всем  сердце, а не в какой то татуировки, как надо сделать что бы было видно по поведению, по способности ЛЮБИТЬ что вы есть РАБ БОЖИЙ, и что вы способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Как бы  вот оно состояние сердца вашего, а дальше вот оно есть ваше хочу, а дальше вы   читаете молитву ОТЧЕ НАШ, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, а дальше уже ищите БОЖИЮ волю, не нашли в били что подсказывает БОГ,  слушайте свое сердце, какие пути вам БОГ положит.  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВОТ ОН ЯКОРЬ СТОИТ, ЗАПРЕТА ВЫ НЕ НАШЛИ, И ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НЕ ГОРИТ, ЗНАЧИТ  ГОРИТ КРАСНЫЙ, ЕСТЬ ВАШЕ ХОЧУ, И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ОТВЕТА, УГОДНО ЭТО БОГУ ИЛИ НЕТ,   ЗНАЧИТ ЭТО И ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ ТОГДА ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ТУТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ГОРИТ. Видите работа ума, где есть анализ. Выискивание выгоды, себя показать свое тело показать, и т.д.  это одно дело. тут и враг может пристроится. Потому выгодно врагу, что бы  отражение веры оно было на теле,  а не в душе, не по состоянию сердца, уже можно думать какой я верующий, и уже о вас так могут думать,  и хочется что бы так думали и те кто будет видеть эти наколки, вы же христианин,  в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце. и что то ведь в крещение обещали БОГУ,  а есть еще состояние сердца,  состояние души, вот за состоянием сердца, души и надо следить так, как это делают христиане, надо что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце  не убавлялось,  а христианина, его должно быть  видно по его поведению, по отношению к ближним, а не по наколкам, христианина должно быть  видно  по способности ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Вот смотрите ведь брак между мужчиной и женщиной можно создать умом. По контракту, по страсти значит с врагом, по внешним параметрам,  до какой то договоренности, а еще брак можно создать по ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ ОТ БОГА. Видите а что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо знать, что ЛЮБОВЬ  СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. это есть ДАР ОТ БОГА. ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, то и становишься способным ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, видите вот он БОГ он много что говорит через библию, а еще вот он БОГ он живой БОГ который поселяется в сердце в крещение подарком, или через христианские труды через обряды, а еще БОГ он входит в сердце для того, что бы помочь создать семью через ЛЮБОВЬ. Видите вот он уже БОГ он живой БОГ, и уже если вторая половинка рядом, то уже видишь ее глазами ЛЮБВИ глазами  БОГА и сердце оно подсказывает, вот она молитва отче наш, видите можно поискать в библии ответы, но вы же христианин, и если ваше сердце вам не подсказывает, тогда идите в церковь примите ХРИСТА в свое сердце как христианин, врага в сердце через исповедь и покаяние убавится. А БОГА ЛЮБВИ прибавится,  ПОКА БОГА ЛЮБВИ НЕ ДОБАВИТСЯ НЕ МОЖЕМ РАСПОЗНАТЬ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ,  так надо действовать во всех случаях, НАДО ИСКАТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, НЕ ВИДИШЬ НЕ СЛЫШИШЬ, НАДО МОЛИТСЯ, НАДО ДОБАВЛЯТЬ БОГА В СЕРДЦЕ, НАДО ИДТИ К СВОЕМУ ДУХОВНИКУ, К СВЯЩЕННИКУ,  ОН МОЖЕТ БЛАГОСЛОВИТЬ ИЛИ НЕ БЛАГОСЛОВИТЬ НА ЭТИ ДЕЙСТВИЯ, СВЯЩЕННИКИ ИХ РАБОТА ТАКАЯ БЫТЬ НА СВЯЗИ С БОГОМ ВСЕ ВРЕМЯ, вы обратились к христианам, но лучше что бы ваше сердце вам подсказало, а в сердце христианском должен БОГ проживать, вот она та сила, которая вас и поведет. Вам БОГ и положит свою волю, такие же вы слова хотите напечатать на себе ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Вы же видите уже внутри вас идет сражение, есть ваше ХОЧУ, это все равно что кто то вам сказал наколи на себе молитвы, а вы вспомнили что вы христианин, и начинает искать волю БОЖИЮ,  как бы берете и ищите а позволяет ли БОГ это сделать, видите  вы еще хотите знать ВОЛЮ БОЖИЮ.  ЧТО БЫ ДВУМ ПОЛОВИНКАМ НАЙТИ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ЧТО БЫ БОГ КАК ЖИВОЙ БОГ,  ПОУЧАСТВОВАЛ В СОЗДАНИИ СЕМЬИ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, ТО НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, И БОГ ОН ПОКАЖЕТ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ КТО ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА. Видите надо что бы вы увидели как БОГ хочет, вы это поймете.  Вы  ЖЕ ВИДИТЕ вы ищите волю БОЖИЮ и пока не можете найти ее,  получается что нет четкого ДА, сердце ваше молчит, уже сердце ваше работает не в пользу наколок,  тогда получается что НЕТ,  тогда вам надо понять, а какая сила находится со стороны вашего ХОЧУ.  Со стороны четко видно. Что врагу это выгодно, а то что вы не знаете что говорит библия. Значит вы не ведете христианский спасительный образ жизни, значит в сердце может быть непорядок, но все равно. Видно что ваше сердце раз молчит, то уже  это есть НЕТ, значит еще враг не взял силы над вами. Потому что вы еще и это СЛАВА БОГУ ищите ВОЛЮ БОЖИЮ. А вот если не будете  вести христианский спасительный образ жизни постоянно. Не будете следить за состоянием своего сердца постоянно. Если враг добавится через какие то грехи в вашем сердце,  А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УБАВИТСЯ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО В СЕРДЦЕ, тогда уже враг не будет ждать чьей то воли. Просто заставит вас, КАК СВОЕГО РАБА,  сделать наколки. И получится, что в сердце враг живет, а по телу видно будет что вы есть шибкий христианин. Видите какой уже обман будет заложен  врагом в этом противоречии. ВОТ ОН УЖЕ КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАН ВРАГА НА ВАС, И НА ЭТИ НАКОЛКИ. Уже ближние которые будут рядом с вами, уже  могут в вас ошибаться. По состоянию сердца вы можете быть  не тот, за кого себя хотите выдать через наколки. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ,  РАЗВЕ ВЫ ТАКИМ ХОТИТЕ БЫТЬ?

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.