Здравствуйте ! Мой воррос: была повреждена предплечевая аорта , придавило кабиной большегруза на ремонте, грязный штырь разорвал главную аорту , потерял очень много крови, сделали операцию, сшивали. - вопрос №1878554

первые двое суток после операции пульсация руки прощупаволась, рука тёплая, чуть синяя, на третьи сутки пульс перестал прощупываться, рука тёплая. Скажите пожалуйста в чем дело? Какие последствия могут быть? Живём в г Саранск может быть посоветуете клинику где можно все исправить?
1 ответ

Ответы

Похоже просвет артерии в месте шва сузился за счёт краевого тромбоза. Если удастся достать достать фонендоскоп, при прослушивании места шва, должны услышать пульсирующие шумы в такт пульса.