Здравствуйте, подскажите,ребенку год,недавно узнала что снова беременна,больничный по уходу до 1,6 заканчивается в августе 2016,на тот момент будет срок 26 недель,нужно ли будет выходить на работу на - вопрос №1878558

месяц или можно как то избежать этого? работала 2 года, как будет выплачиваться пособие на второго ребенка? оплатят ли декрет? единовременное пособие и больничный? Спасибо огромное за ответ

Ответы

в общем выйти на месяц на работу придется. но есть такие варианты:
  1. оформить заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, но вы потеряеете пособие по уходу;
  2. если не использовали отпуск за отработанные 2 года, то можно уйти в отпуск
Пособие на второго ребенка будет выплачиваться по тем двум годам, что вы отработали, больничный так же. единовременное от заработной платы не зависит.