Как заставить себя.....? - вопрос №188400

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год, первые пол года было все замечательно, потом я стала замечать изменения в его отношении ко мне, он стал меньше удилять мне времени, скорее всего это потому что я постоянно хочу, чтобы он был возле меня, не отпускаю от себя не на шаг… ему это уже надоело, он стал чаще уходить куда-то, когда он собираетсякуда-то уйти, мы ссоримся. Я не могу заставить себя удилять меньше ему внимания, часто я не думаю о себе, когда с температурой выхожу гулять с ним… Мне хочется быть с ним рядом и я забиваю на свое здоровье. Меня постоянно терзают сомнения, нужна ли я ему, хотя я знаю, что он меня любит, но все равно возникают такие ощущения, что я ему надоела. Я хочу научиться меньше удилять ему внимания, может посоветуете что? Я уже пробовала, меня хватало на малый срок времени, потом все становилось так же. Мне кажется, что он должен все свое время удилять мне, но ведь это невозможно, и я сама это понимаю, но все же не могу себя заставить обходиться без него..

Ответы

Здравствуйте, Олеся… то, что Вы переживаете — это в Вашем характере… Вам кажется, что если Вы сделаете что то не так… или чего то не сделаете — нужный человек покинет Вас… и поэтому, Вы стараетесь по максимуму… Вы хотите всячески перестраховаться от возможной потери… Вы хотите сделать всё возможное, чтобы потом не было повода думать, что Вы допустили какую то ошибку… Это в Вашем характере… посоветовать?

Можно посоветовать начать работу с психологом… Если нет возможности — постараться самостоятельно переживать состояние как будто Вы одни, как будто это уже случилось и Вас покинули… Вам нужно обрести чувство автономности… внутренний стержень, опору на себя..

Олеся, заставлять себя делать то, что вам совсем не хочется, насиловать себя – вредно для здоровья (прежде всего психического) и не эффективно. Вы находитесь под контролем любовной доминанты, которая поглощает, аккумулирует всю прочую психическую энергию, другие ваши желания и направляет всю вашу активность на вашего молодого человека. Чтобы уменьшить верховенство любовной страсти в вашей голове, нужно отыскать другие доминанты, которые смогут конкурировать с вашей зависимостью. Оптимально, если вы составите список того, чем бы вам хотелось заниматься, ваших желаний, планов, не связанных с молодым человеком (важно, что чем желаннее для вас будет интерес, тем больше у него шансов вырасти до конкурирующей силы и отвоевать часть контроля над сознанием и поведением), чем больше вы найдете занятий, тем лучше. Далее постарайтесь отвлекаться на них (почитайте интересную книгу, надоест и будете возвращаться мыслями к вашему парню, переключитесь на другое занятие и так далее). И в заключение присоединюсь к коллеге и посоветую заручится поддержкой психолога, потому что одной вам будет крайне трудно прояснить до конца причины такого мучительного для вас и для ваших отношений поведения и выдержать этот сложный процесс самоизменения.

Здравствуйте, Олеся! Вам нужно занять себя каким-то делом, чтобы перевести ваше внимание на другое…. Некоторые мужчины не любят, когда их напрягают особенно каждый день…. Думайте с позитивной точки зрения, поработайте над собой просто подумайте, что это для тебя для него очень важно! Удачи вам!

Олеся, если хотите удержать — отпустите. Древняя мудрость, но всегда работает. Если, Вы действительно хотите удержать своего МЧ, прислушайтесь к мнению психологов выше, особенно про доминанту, поищите для себя интересности.

Мысли материальны, и если Вы живёте с мыслями:«Меня постоянно терзают сомнения, нужна ли я ему, хотя я знаю, что он меня любит, но все равно возникают такие ощущения, что я ему надоела» — со временем Вы получите их в реальности, причем скорость получения напрямую связана с интенсивностью Вашей веры в это. Поэтому, хотите сохранить отношения — развивайте силу воли или выберите для себя психолога и прорабатывайте свою зависимость. Удачи Вам, Олеся.