последнее время меня начинает притягивать не только противоположный пол(мужчины) но и девушки... испытываю какую то симпатию к красивым девушкам.. почему так происходит? может я становлюсь би? - вопрос №1886731

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Важно знать, были ли у Вас интимные отношения с противоположным полом, как развивались, Ваши впечатления, ощущения, Ваш возраст, информация о семье, в которой выросли и ещё очень много, чтобы дать ответ, применительно именно к Вашей ситуации. Сначала проведу маленький экскурс в теорию вопроса с точки зрения науки. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне, иногда влияет, с представителем какого пола человек впервые испытал оргазм. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В подростковом/юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог, только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. В любом случае не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения при любых условиях, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на подозрениях о своей ориентации. У Вас есть способы её определить, как обычным, эмпирическим путём, так и пообщавшись с психологом, сексологом. Ничего плохого не произошло, Вы интересуетесь девушками и это это только один из моментов Вашей жизни. И Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям о счастье. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Проанализируйте свои эмоции, впечатления, сопоставьте с планами, сделайте выводы: На всякий случай напомню, что чувство стыда и вины по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность, не приносят абсолютно никакой пользы. Уважайте, любите и цените себя такой, какая есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что по вашему «становлюсь» би? Это нечто, что приходит само по себе без какого либо вашего участия?
Вы становитесь тем кем Вы хотите. Так как наша жизнь — это то из чего состоят наши мысли. Будете считать себя традиционной ориентации, так и будет.

Здравствуйте! Прежде всего постарайтесь понять что именно вас привлекает в красивых девушках? Как вы поняли, что это именно сексуальный интерес? В ваших отношениях с мужчинами вас все  устраивает?