Москва

Доброго времени суток. Я хочу сменить свою фамилию. Но та, которую я хочу взять, не является мне родственной. Мне отказали в ЗАГСе. Правильно ли это??? - вопрос №1888144

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ № 143 «Об АГС», гражданин вправе переменить свое имя включающее в себя, — фамилию, имя и отчество. При этом в названном Законе не указывается, что гражданин вправе переменить своё имя только на родственное. В связи с чем отказ Загса, незаконный. Получите письменный отказ из Загса и обжалуйте его в суд.

(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!