Здравствуйте, 1,5 года принимала Регулон после выкидыша по мед. показаниям. После отмены препарата произошёл гормональный сбой. Врач поставиле - вопрос №1888670

диагноз НМЦ. Последняя менструация была 2 января 2016 года. Сдала анализы на инфекции, мазки, УЗИ. По УЗИ всё было в норме. Обнаружили воспаление — пролечила. Колла глюконат кальция и цефтриаксон. 9 марта был половой акт, в процессе которого презерватив порвался и сперма попала во влагалище. Спустя 2 часа приняла таблетку эскапела. Рвоты не было. Также колю глюконат кальция против воспаления. Вероятность беременноти до полового акта 9.03.2016 исключена. После приёма Эскапела прошло 11 дней выделений нет. Вчера при надавливании на сосок обнаружила прозрачные выделения. Грудь не болит, не набухла. Изменения цвета сосков — нет. С момента предполагаемого зачатия прошло 12 дней. Сегодня утром сделала тест на беременность с высокой чувствительностью. Возможна ли беременность или это гомональный сбой?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марго.

Беременность в вашем случае маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстерной контрацепции. выделения не всегда могут идти.

Те симптомы беременности, которые вы описываете так рано не проявляются.

Если есть выделения из груди это не нормально, вам необходимо показаться маммологу и сделать УЗИ молочных желез.