Почему эта песня так давит на мою психику? - вопрос №1889426

Я слушаю очень много песен.Но есть одна которую я настолько не выношу, она настолько давит на мою психику. Когда она включается по тв или радио я сразу же затыкаю уши и ухожу из квартиры. Не с одной другой песни у меня такого нет.Только с этой.Многим может эта песня покажется обычной но меня она просто выносит.Я ее боюсь слушать и вообще страх мой это ее когда то услышать полностью.Я не знаю что со мной будет вообще.Почему со мной так? Почему она так давит на мою психику?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вы слышали эту песню при каких либо неприятных для вас обстоятельствах?
Здравствуйте. Возможно впервые Вы слышали эту песню, когда Вам было плохо.Это могло быть очень давно и Вы могли забыть. Эти воспоминания держаться в Вашем подсознании и связываются с песней. Лучше бы было вспомнить. Если это так важно для Вас и Вы самостоятельно не сможете вспомнить, то может помочь психолог… удачи.
Фоносемантика, воздействие определенных звуков на подсознательном уровне. Корректируется специальной техникой.
Здравствуйте!
У каждой песни свой диапазон звуковых частот и своя мелодия. Когда частоты и мелодия гармонично резонируют с мозгом, то песня нравится.Люди разные и у них поэтому у них различные музыкальные предпочтения. Кто-то любит классику, кто-то шансон.
Если мелодия песни входит в диссонанс с Вашим восприятием старайтесь ее не слушать.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы обозначте эту песню, чтобы стало ясно из каких звуков она состоит, какой эмоцональный окрас и смысловую нагрузку несут слова, кто исполнитель. Когда впервые услышали ее и когда заметили за собой возникновение такой реакции (когда впервые услышали или это произошло внезапно, а ранее за собой такого не наблюдали). В зависимости от Вашего дополнения, можно будет более глубоко проанализировать, какая составляющая вызывает дисссонанс.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия