Почему эта песня так давит на мою психику? - вопрос №1889426

Я слушаю очень много песен.Но есть одна которую я настолько не выношу, она настолько давит на мою психику. Когда она включается по тв или радио я сразу же затыкаю уши и ухожу из квартиры. Не с одной другой песни у меня такого нет.Только с этой.Многим может эта песня покажется обычной но меня она просто выносит.Я ее боюсь слушать и вообще страх мой это ее когда то услышать полностью.Я не знаю что со мной будет вообще.Почему со мной так? Почему она так давит на мою психику?
Вопрос задан анонимно
21.03.16
5 ответов

Ответы

Вы слышали эту песню при каких либо неприятных для вас обстоятельствах?
21.03.16
Здравствуйте. Возможно впервые Вы слышали эту песню, когда Вам было плохо.Это могло быть очень давно и Вы могли забыть. Эти воспоминания держаться в Вашем подсознании и связываются с песней. Лучше бы было вспомнить. Если это так важно для Вас и Вы самостоятельно не сможете вспомнить, то может помочь психолог… удачи.
21.03.16
Фоносемантика, воздействие определенных звуков на подсознательном уровне. Корректируется специальной техникой.
22.03.16
Здравствуйте!
У каждой песни свой диапазон звуковых частот и своя мелодия. Когда частоты и мелодия гармонично резонируют с мозгом, то песня нравится.Люди разные и у них поэтому у них различные музыкальные предпочтения. Кто-то любит классику, кто-то шансон.
Если мелодия песни входит в диссонанс с Вашим восприятием старайтесь ее не слушать.
Удачи Вам!
22.03.16
Здравствуйте!
Вы обозначте эту песню, чтобы стало ясно из каких звуков она состоит, какой эмоцональный окрас и смысловую нагрузку несут слова, кто исполнитель. Когда впервые услышали ее и когда заметили за собой возникновение такой реакции (когда впервые услышали или это произошло внезапно, а ранее за собой такого не наблюдали). В зависимости от Вашего дополнения, можно будет более глубоко проанализировать, какая составляющая вызывает дисссонанс.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
22.03.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store