Доброй ночи. Повторение жизненных ситуаций и выход. - вопрос №1889470

В моей жизни было три мужчины. Сразу скажу я самодостаточна, красива, финансово независима, успешна в жизни и мужчины все были достойны, и такие, о которых некоторые только мечтают.
Первый муж. Брак по любви, двое деток, дом, машины, бизнес. Ещё официально не разведены, живём в разных городах. Ситуации — после десяти лет брака, когда муж пригласил в свой кабинет, где я раньше никогда не была, чисто случайно, не искала!!! открыла его рабочий стол — штук 20 презервативов, разных. Шок. У нас все было хорошо, и жизнь и постель, я даже не думала, а тут такое… Пережили. Старались наладить. Через три года опять. Снова случайность, пришёл выпивший, и очень уставший, сразу упал и уснул, телефон дал мне, ночью на Вайбер на экран начали приходить смс от… как оказалось любовницы. Никогда раньше телефон не смотрела, не проверяла, после презервативов старалась верить. И тут я не смотрела, оно просто высвечивалось на экран! Разбежались. Общаемся, видимся, но не живём вместе.
Через год знакомлюсь с мужчиной. Встречались два года. Очень красиво все, нежно, помогал, морально, физически, финансово. Несколько раз поднимал вопрос развестись и за него замуж. Была ещё не готова, но временами думала что могла бы. И снова. Случайно. Пришла с подружкой в ресторан — и за соседним столиком он, с моей… секретаршей!!! Шок. Я даже подумать не могла что они общаются, не то что бы быть любовниками. Она была моя правая рука. Уволила на следующий день. С ним без разговоров оборвала все.
Сейчас полгода как встречаюсь с третим в моей жизни мужчиной. Все красиво, встречи, рестораны, постель. Помощь во всем. В бизнесе, в жизни. Каждое утро привет, нет дня чтобы не увидится, цветы, подарки, внимание. Меня ничего не интересует, ни его прошлая жизнь, ни будущее, я просто живу и счастлива что он рядом. Мы ничего друг другу не обещали. Но я думаю о нем временами как о будущем муже. Сегодня моя самая близкая подруга, у которой месяц назад ушёл муж, и которую я постоянно поддерживаю, делится со мной что решила отомстить, и таким способом успокоится. Вспомнила вчера знакомого мужчину, с которым бы не прочь разделить постель и изменить мужу, и написала ему, он ответил, они вспомнили молодость, она рассказала свою историю, выплакалась ему по телефону, он очень красивыми словами её поддержал, предложил помощь и… она скинула мне их нежные смс… я не просила, она просто хотела похвастатся и как бы себе доказать что ещё кому то нравится и возможно кому то нужна!!! Шок! Это оказывается мой мужчина! Они не знают что я знакома с ними двумя.
Снова та же история. У меня снова шок и подкашиваются ноги, тошнота. Третий раз тоже состояние. Третий раз я ничего не ищу и никуда не лезу! Это все случайности! Почему у меня так??? Почему такая в моей жизни закономерность??? Почему так подло самые близкие с самыми близкими???
Самое главное, как мне быть в этот раз. Я не хочу его терять, но и молчать не смогу. Рассказать завтра что я знаю о переписке, это конец для меня… Молчать — это видеть как она будет соблазнять его дальше, и наблюдать пойдёт он на это или нет.
Извините что так много. И помогите понять почему у меня такие в жизни случайности. И как мне быть дальше.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваши вопросы "Это все случайности! Почему у меня так?.. Почему такая в моей жизни закономерность?.. Почему так подло самые близкие с самыми близкими?
Ответ. Вам стоит осознать:  повторению ситуаций более одного раза говорит о наличии у вас «системной» ошибки. Для обнаружения и проработки этой ошибки нужен профессиональный анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях. Исходя из обнаруженной «системной» ошибки, вам придется, с большей долей вероятности:
*откорректировать ваши идеальные образы мужчины, построения отношений и т.д.;
*сменить критерии отбора мужчин для серьезных отношений и стратегию их поиска;
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные, ведь во всех трех случаях,  причина расставания одна -измена мужчины и т.д.
Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.