Замена логеста - вопрос №189115

Здравствуйте.Мне 34, сыну 10, пью логест очень давно, без проблем, но хотелось бы заменить на вагинальные таблетки или свечи, т.к. секс бывает 2-3 раза в неделю и дороговат логест.И хочется чтоб организм отдохнул.Почитала отзывы о фарматекс таблетках, много беременностей.Пользовалась свечами фарматекс, все вытекает.Можно есть замена на менее дорогие.Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Знаете, если Вам хорошо подошёл препарат Логест, то лучше не рисковать и не искать что-то другое. Как среагируете на другой препарат — неизвестно.

А таблетки, как и  свечи Фарматекс или Бенатекс не так плохи. Беременностей много из-за того, что женщины считают, что надо ввести 1 раз вечером, а потом можно заниматься любовью всю ночь. А это не так. Свечи или таблетки надо вводить перед каждым половым актом, что делает этот препарат весьма неудобным. Постоянно помнить, что надо ввести препарат — это сложно, не каждая женщина сможет, если вообще такая найдётся. Оттого и высок процент беременностей. Но если у Вас 3 раза в неделю без повторов, то вполне сгодится этот препарат. В таблетках, раз свечи не понравились. И ещё минус — это то, что от препарата возможно жжение, да и без жжения многие отмечают, что ощущения неприятны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина!

К сожалению у этого препарата нет аналогов, да и невозможно дать рекомендацию по применению КОК через интернет. Это можно сделать только после исследования гормонального фона, а для этого — необходимо сдать агнализ на гормоны. Ведь это Ваше здоровье и вредить ему — не в Ваших интересах!