Аллах сам выбирал для нас вторую половинку или мы сами выбирали - вопрос №1894126

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,oroz.
Сотворив человека, Всевышний желал для него самого лучшего. Однако, находясь среди прекрасной природы и множества живых существ, Адам обратил внимание, что живые существа
вокруг него имели пару. Он же был один. И не мудрено, что человек заскучал. Тогда Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). После этого Бог сотворил из ребра человека женщину и привёл её к мужчине.
Всевышний не выбирал, а создавал.
Адам не выбирал, но ему её подарили. Он был так счастлив от этого, что некоторое время спустя даже предпочёл Еву своему Отцу, Богу, вкусив плод от запретного дерева.
Из-за его поступка страдают все его потомки, в том числе и мы с вами. Но, к счастью, Бог не оставил нас, дав нам Священное Писание. В нём он открыл нам всё, что нам нужно для понимания.
С уважением, Олег.