Воронежская область

Здравствуйте!Подскажите .Наша организация заключила договор оказания услуг по резке металла (разовая работа)с физ.лицом.Провела инструктажи с - вопрос №1894542

физ.лицом.Ну он пригласил себе работников 2-х и с одним произошел несчастный случай.Что делать в таком случае? С потерпевшим трудовых отношений не было.

Ответы

Здравствуйте! А ничего не делать… Как понимается, договора субподряда с Вашего соглашения с пострадавшим не заключалось. Следовательно перед потерпевшим должно отвечать лицо, сторона договора его к работе привлекшее, т.е. сторона договора услуг в Вами. Которое в данном случае выступает как генеральный подрядчик.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!