Я-девушка,мне18,а парню 28 лет, хочет, чтобы я жила вместе с ним, встречаемся 11 месяцев. Очень нужен совет, как уговорить маму, чтобы она разрешила мне жить вместе с парнем - вопрос №1902055

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возраст совершеннолетия в России с 18 лет. Поэтому Вы никого не обязаны уговаривать. Хотя маму конечно можно понять. И Вас похвалить, за то что вы цените мнение мамы.
Вероятно показав ей что вы самостоятельная и независимая девушка способная о себе позаботиться, и что Ваш избранник способен позаботиться о Вас.
Оля, Вы ведь взрослый человек, Вы это знаете?
Судя по вопросу — Вы не чувствуете себя взрослой, поэтому и мама не чувствует, что Вы взрослая. Поэтому Вы думаете не о том, как вам лучше наладить жизнь с парнем, а о том, как уговорить маму. Поэтому в таких условиях я бы предложил поручить разговор с мамой действительно взрослому человеку — Вашему парню.
Вообще-то так принято среди людей — знакомиться с родителями, общаться и сообщать о своих решениях насчет совместной жизни.
Только вот загвоздка: Вы пишете «парень хочет», но ничего не пишете о своих желаниях. Скажите-ка, а что это значит «жить вместе» для Вас? И как это себе представляет Ваш парень? Кем Вы будете для него — сожительницей? А он для Вас — сожителем? Тогда сложно это донести до Вашей мамы, если она хорошая, нормальная мама — «я ухожу жить к сожителю» — согласитесь, для мамы это звучит как-то неважно, даже стрёмно… Мамы всегда надеются на то, что дочери выйдут замуж, на веселую красивую свадьбу, белые платья, поздравления, праздник… А Вы по сути ее этого лишаете, уходя к сожителю.
Уговорить не получиться. Следует брать ответственность за себя свою жизнь и свои поступки в свои руки. Быть самостоятельной и себя содержать. Тогда против Вас ничего не противопоставят. И это единственный способ быть подлинно счастливым и свободным.
Мама его, должна прежде всего видеть в вас достойную кандидатку, как спутника жизни своего сына. Ваши положительные и отрицательные черты, положительных должно быть как можно больше. Хорошую девушку в вас должна видеть. Во всех аспектах семейной жизни, положительную.