парень впервые за 6 месяцев назвал меня "близкой",я даже не поняла сначала. скажите, если парень называет меня близким ему человеком, Ты общаемся 6 где-то месяцев, Один раз ругались сильно - вопрос №1902308

общаться перестали, есть встречи, страсть… Как понять? Это говорит о крепкой дружбе между нами или о каких-то его чувствах?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Каждый человек в слова вкладывает определённые понятия. Например, человек говорит слово «близкий» и вкладывает смысл понятный для него (вы интересовались, кто для него близкий?), а мы же слышим то, что мы ХОТИМ услышать, то, что нас радует. Дружба — это понятие, основанное на взаимном доверии, уважении, понимании и принятии человека полностью со всеми его недостатками. Дружба никак не подразумевает под собой секс и страсть.  Страсть же — это эмоциональное состояние, сильное чувство, доминирующее над другими, которое со временем может пройти. Она то будет вспыхивать, то угасать. Если вы общаться перестали, то получается вы встречаетесь только из-за страсти?
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте посмотреть на его действия, поведение рядом с вами, а не на слова. Как он на вас смотрит, испытывает ли смущение при вас, как он реагирует на ваши прикосновения. Язык тела и глаз самый честный. Кроме того, опираясь на ваши слова "есть встречи, страсть" можно сказать что у вас больше чем дружба. К друзьям страсти не испытывают.
Удачи Вам!