Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатом цитологии.  В мазках клетки плоского эпителия промежуточного типа в пластах... - вопрос №1902538

и единичные клетки парабазального ( или перебазального) типа без признаков атипии. Клетки цилиндрического эпителия в мазках найдены. Извините, если некоторые термины написаны не правильно( результат написан от руки и трудно разобрать). Что значит промежуточного типа и парабазального типа? К каким последствиям это может привести?, Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита!

Промежуточный и базальный тип — это цитологическое  нормальное  описание тканей шейки матки.
Данный анализ в норме.  Поэтому не переживайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Рита.

Данный ответ говорит о том, что злокачественных клеток в мазке не обнаружено.