Тирасполь

Что делать, если мои родители спрятали загран. паспорт моего сына и угрожают моему будущему супругу проблемами для его родственников и друзей*? - вопрос №1903455

Здравствуйте. У меня 2-хгодовалый сын. Я и мой будущий супруг хотим переехать в Россию на ПМЖ вместе с ребенком. Но мои родители восприняли эту новость в штыки и не хотят меня с ребенком отпускать. Дошло до того, что моя мать спрятала загран. паспорт моего сына и не отдает его мне. Ссылаясь на то, что мой будущий супруг имеет судимость и не может ничего хорошего дать моему сыну. Хотя он относится к нему как к своему ребенку (настоящий отец ребенка умер, когда сыну было 8 месяцев). Мои родители стали угрожать моему мужчине, что если он попытается вывезти меня с ребенком, то они устроят грандиозные проблемы его родным и друзьям. Пробовала поговорить с родителями спокойно. Не хотят ничего слушать. Дошло до скандала. Скандал привел к тому, что моя мать предложила чтобы сначала я уехала с будущим супругом, а через 4 месяца они привезут мне сына. Сейчас же даже это не хотят обсуждать.

Ответы

Buh

В такой ситуации есть крайняя мера — обращение в правоохранительные органы с заявлением о краже документа. Альтернатива — получение дубликата загранпаспорта.