Хабаровский край

Я работала в займах. Девушка брала займ. Затем какое то время её муж приходил гасил его. И так какое то время. Затем она позвонила и попросила дать займ мужу. Так как она не сможет подойти. Я дала - вопрос №1904687

займ на её имя. Бумаги подписывал муж. Затем муж пришёл и гасил проценты. Но полностью не закрыли. Платили проценты. После я уволилась из займа. Они перестали платить и документы передали в суд. Муж и жена разошлись. И девушка обвиняет меня в мошенничестве. Потому что займ на её имя. А подпись мужа. Как быть? Он не отказывается платить.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Данную проблему можно решить, если муж этой девушки согласится на перевод займа на него. Т.е. Вам надо будет договариваться и с кредитной организацией и с девушкой и с ее мужем о смене стороны в договоре займа с нее на него. Надеюсь, что это не принципиальная ее позиция, т.к. Вы не имели права выдавать денежные средства другому лицу без доверенности от нее, оформленной надлежащим образом.