Темные нити в кале у ребенка 1.6 - вопрос №1906244

Добрый день, можно вопрос? Может ли яблоко вызывать темные, похожие на укроп включения в кале у ребенка? Банан мы ели 3 дня назад, а яблоко каждый день...2 дня назад у ребенка был запор и вышла очень жесткая какашечка с кровкой, видимо порвалась попочка… я очень переживаю и паникую-начиталась в интернете про всякие кровризлияния и запаниковала… темпераиуры нет, ребенок активен. И может ли банан выхрдить 3 дня?

Ответы

Добрый день! Ребенок еще маленький, так что  фрукты могут перевариваться не полностью, тем более что у ребенка склонность к запорам.Если отмечалась кровь при дефекации, значит появилась анальная трещина. Ребенка необходимо проконсультировать   у гастроэнтеролога, д. хирурга или проктолога. В рационе должно быть больше жидкости; просто водичку давать, компот с изюмом или с черносливом, салаты со свежими овощами, каши очень хорошо из геркулеса. Я бы еще рекомендовала УЗИ печени и желчного пузыря. Удачи и здоровья вашему малышу.