Уральский федеральный округ

Добрый день! подскажите пожалуйста на какие аспекты обращать в первую очередь свое внимание при приобретении франшизы? Какие наиболее частые проблемы возникают при приобретении? - вопрос №1907458

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дамир!.. В первую очередь — это Ваши денежные взаимоотношения с владельцем франшизы. Скорее всего, это будет первоначальный взнос и дальнейшее перечисление % от прибыли. А дальше самое главное — договор. В договоре всё прописано, там могут быть совершенно неожиданные условия и требования, читайте его внимательно! Наверняка там будут «подводные камни», т.к. владельцы франшизы имеют штат высококлассных юристов.
Обращайтесь за личной консультацией по договору.

Здравствуйте!

В первую очередь посмотрите как живут и работают те, кто уже приобрел франшизу, если дела у них идут хорошо, то изучите следующее:

  • история компании;
  • конкретные требования владельца-франчайзера к вашей предпринимательской деятельности;
  • срок существования франшизного предприятия;
  • условия покупки пакета необходимых документов;
  • условия досрочного расторжения соглашения;
  • условия выплаты вознаграждений франчайзеру;
  • параметры поставки сырья или оборудования;
  • условия обучения в период действия торгового контракта.