4.04.2016 был незащищенный половой акт на 2 день менструации. Через 19 часов выпила первую таблетку постинора, через 12 ч будет следующая таблетка. Скажите, как поведут себя месячные в этом случае? - вопрос №1907995

Они продлятся? Какова вероятность беременности? И каковы последствия приема этой таблетки?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Беременность можно исключить на 100 процентов в вашем случае, так как вы приняли постинор и па был на 2 день менструации.

Теперь вам необходимо дождаться кровотечения отмены, которое обычно бывает на 3-8день. А далее ждите обычную менструацию, которая может прийти и не в срок.

Если у вас па регулярные, то лучше всего использовать микродозированные ок современного поколения, а не экстренную контрацепцию.