Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал Миша на мотоцикл - вопрос №1908069

Дополнение автора от 05.04.16 20:37:22

Вася проехал 3 ч на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Отдохнув час, он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4 ч после старта велосипедиста из того же места ему вдогонку выехал Миша на мотоцикле со скоростью 42 км/ч. На каком расстоянии от места старта Миша догонит Васю? Ответ дайте в виде десятичной дроби.

Лучший ответ по мнению автора

3*12=36 км — расстояние, которое Вася проехал за 3 часа
После 1 часа отдыха прошло 4 часа с момента старта Васи.
В момент старта Миши между ним и Васей расстояние было 36 км.
Пусть х — время за которое Миша догонит Васю
Тогда
36+12х=42х      х=1,2 часа
За это время Миша проехал 1,2 * 42=50,4 км — это расстояние от старта до места встречи Миши и Васи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

условие неполное