Малый бизнес, тематика игровой клуб. - вопрос №190876

Здравствуйте. Хочу открыть игровой клуб с применением приставок X-box и Sony Playstation 3. Ничего прошивать не собираюсь, игры буду использовать только лицензионные (знаю что они дорогие). Я ничего не нарушу в законе если буду делать по вышенаписанному? Заранее спасибо.

Приму любые советы как всё сделать правильно и без нарушений в законодательстве.

2 ответа

Ответы

Добрый день Андрей,

надо смотреть лицензионное соглашение на игру, там возможно будет ограничение типа «для частного (личного) использования, не для коммерческого использования»

если ограничений для коммерческого исполььзования нет, то нарушений нет.

Здравствуйте, Андрей!

По опыту конца 90-х (ИК работали еще на ONE и Sony PS1) знаю — есть придирки СЭС и им подобных, абсолютно законнные, к мониторам (на экологичность и т.п.),  а также на размер площади на один комплект. Например: на 3 станции должно быть 6 кв.м. пространства. Правда, никто тогда этого не соблюдал, вряд ли сейчас будет. Но такая заковыка в правилах открытия игровых залов есть. Удачи!