Республика Башкортостан

Добрый день! Зарегистрирован ООО в Июне 2015 года. Подано заявление в ИФНС на УСН . Уведомление на руках нет. Думала что выбрала доходы минус - вопрос №1909332

расходы, отчет сдала доходы минус расходы *15%, а сейчас фактически выяснилось что заявление было на УСН 6%. Отчет сдан налог уплачен. И еще в декабре поскольку я думала УСН 15 % я переписала заявление на 6%, выходит вторично. Моя грубейшая вина. Налоговики не звонили ни разу. Выяснилось вот только сегодня сама решила уточнить в ИФНС. Что делать??? Как быть??

Лучший ответ по мнению автора

Елена, по моему мнению, не стОит воспринимать ситуацию так трагично. А собственно, что такого произошло? Вы исчислили налог по ставке 15% с доходов, уменьшенных на расходы вместо 6% с доходов? Ну и заплатили, по-видимому, не на тот КБК. Во-первых, быстро, пока налоговая не «чухнулась», доплатите то, что не доплатили (если это произошло) на правильный КБК, во-вторых, сдайте «уточненку» и — в третьих — ТОЛЬКО после того, как сделали первое и второе — посоветуйтесь в налоговой, как написать заявление на зачет той суммы, которую уплатили не на тот КБК. И впредь — не «наводите» сами налоговую на свои ошибки (старайтесь любыми путями пытаться разобраться без их участия) и ВСЕ документы, которые представляете в налоговую, либо делайте в двух экземплярах, чтобы у Вас оставался Ваш с отметкой (и  той информацией, которую Вы в действительности представили), либо с сопроводительным письмом, содержащим опись. И еще раз — ничего трагичного не произошло. Удачи!