Здравствуйте, в данный момент учусь на последнем курсе(специальность ресторанное дело) И не знаю на кого устроится работать что бы добиться успеха в - вопрос №1909585

будущем. Вроде можно пойти барменом, но не вижу пути развития, ведь не буду же я стоять за барной стойкой в 50 лет(старые работники ресторану не нужны). Есть вариант пойти на кухню, но это очень сложная и не благодарная работа и обычно если идешь на кухню то там и остаешься, пути развития почти отсутствуют. Вот и я не могу понять кем быть. У меня внутри появляется тревога за свое будущее, когда начинаю думать кем буду в старшем возрасте… и с этим ничего не могу поделать. Вроде и хотелось бы занять руководящую должность… но как к ней дойти не знаю. В общем что мне сделать, что бы эта тревога исчезла и не терзала меня каждый раз, когда подымается тема работы? Большое спасибо за ответ)

Ответы

Уважаемый Антон!
Вам конечно нужно закончить учебу и получить диплом. А дальше совершенно не обязательно работать по специальности. Большое количество людей не работают по полученной специальности. Конечно как временный вариант можно поработать какое-то время и в этой сфере, но при этом думать, чем бы действительно хотелось бы заниматься в жизни. Заводите полезные знакомства, получайте информацию о компаниях, частных или государственных и думайте о карьере раз Вы хотите стать руководителем.
Зачастую людей берут не за профессиональные знания, а за умение работать, ответственность, порядочность, адекватность. А обучение идет прямо на рабочем месте.
Так что не тревожьтесь, а действуйте.
Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Доброе утро. Антон, ответ на ваш вопрос "что мне сделать, что бы… исчезла… тревога за свое будущее… когда подымается тема работы?"
Ответ. Антон, для этого вам необходимо снять ситуацию неопределенности и неизвестности, для этого вам стоит спрогнозировать ваше профессиональное будущее. Например:
1. Для начала определите вшу генеральную цель. Например:
*стать рестаратором. то есть иметь свой бизнес (владельцем своего кафе, маленького ресторана и т.д.);
*стать экстра- мастером своего дела, например, поваром, к которому будут ездить учиться повара со всего мира или будут нанимать в личные повара богатейшие люди мира и т.д.
2. Составить вашу персональную карьерную лестницу, в которой каждая ступень будет соответствовать появлению  у вас нового профессионального опыта, новых личностных качеств и т.д. К слову. Узнать бизнес изнутри — это очень важно в профессии, а этому, как раз, помогает работа и поваром, и барменом, и работа официантом, и администратором и т.д.
3. Определить вашу персональные действия, направленные старт в карьером движении.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте Антон! Почему то в ваших вариантах везде негативный конец (то есть отсутствие роста), но откуда такая уверенность то, что с Вами будет именно так? Да, сейчас вся молодежь хочет сразу в кресло с хорошей зарплатой и руководить, а что для этого она сделала, чтобы сразу попасть в него. Знаете каждый хороший руководитель знает, чтобы быть профессионалом своего дела нужно начать с нуля, нужно знать всю нюансы работы, даже чтобы открыть свой собственный ресторан, необходимо и поваром проработать и барменом и администратором и т.п. Волшебной палочки в мире нет, есть только ваше желание, есть очень хорошее высказывание: каждый творец своего счастья!
Прочтите книгу Карнеги, очень советую, там как раз описывается не только как необходимо работать, но и как изменить свое отношение к работе, как становиться профессионалом своего дела.
Мудрости Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!