Москва

Здравствуйте , если я работала не официально , и потом уводилась , когда я попросила деньги мне сказали что должны сделать ревизию и только потом мне отдадут мои деньги , я попросила ревизию в этот

же день когда увольнялась, мне сказали что когда у них будет время, тогда и сделают, и деньги мне не вернули, они правы? А если нет, то что я могу в этой ситуации делать?
07.04.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Я думаю, у Вас есть свидетели того факта, что Вы работали у данного работодателя. Напишите заявление (или в устной форме) работодателю, что в случае невыплаты Вам заработной платы за фактически отработанный период Вы будете вынуждены обратиться в Государственную инспекцию труда. Вот их сайт: git77.rostrud.ru/contacts/
07.04.16
Гуля, если Вы были  не оформлены официально,  не было с Вами заключения договора о материальной ответственности, то работодатель не имеет права удерживать с Вас какие-то деньги, не может быть и разговора о ревизии. Если работодатель не выплатил Вам расчетные деньги, подавайте заявление   не в трудовую инспекцию, а в суд.
07.04.16
Здравствуйте, вы были не оформлены, раз работали не официально-трудовая инспекция не сможет решить этот вопрос, в первую очередь-обратитесь в прокурату с нарушением со стороны работодателя, возможно это решит ваш вопрос .
Если -мирно решить не получится, тогда смело в судебном порядке начинайте требовать свое.
Удачи, сил и терпения!
07.04.16
Гуля! Я всё-таки советую первоначально обратиться в Государственную инспекцию по труда в комиссию по трудовым спорам, а затем в Прокуратуру и в суд. 
Выдержка из Статьи 391 
Трудового кодекса Российской Федерации. «Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права
Надеюсь, что для Ваших бывших работодателей будет достаточно предупреждения, и Ваш вопрос решится мирным путем.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Владимир Саркисян

Сейчас на сайте
Нахожу решения проблем. Автор, коуч и бизнес-тренер
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес