Москва

Будет ли возбуждено дело в полиции по статье 135 когда субъектом и объектом преступления будут являться несовершеннолетние и как избежать ответственность за это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если несовершеннолетний был уличен в развратных действиях через интернет против несовершеннолетнего, будет ли возбуждено какое дело в полиции по поводу этого при условии не установленного субъекта преступления и будет ли вообще кто этим заниматься там? и как можно избежать за это ответственности?

Вопрос задан анонимно
09.04.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Диспозиция части 1 статьи 135 УК РФ предусматривает «совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Несовершеннолетний не является субъектом преступления по этой статье, так что можете спать спокойно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.
09.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право